Это старинный праздник, имеющий много интересных обычаев и традиций, в этот день традиционно чествуют апостолов Петра и Павла. Для православных христиан праздник святых апостолов является одним из важнейших церковных праздников. Жизнь святых, проповедников с особым уважением именуемых "первыми" и "верховными", как никто иной потрудившихся в деле распространения веры Христовой, весьма ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 214 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.07.2022 | Комментарии (0)

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новинки краеведческой литературы, поступившие в Покровскую библиотеку.
Серия «Орловщина литературная – современники» зародилась в 2017 году в стенах издательства «Картуш». На настоящий момент у нас 16 различных книг орловских писателей и поэтов. В этих книгах – лирические зар ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 296 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.07.2022 | Комментарии (0)

10 июля - 117 лет со дня рождения Льва Абрамовича Кассиля (1905-1970), писателя, журналиста и сценариста. Произведения Льва Кассиля одинаково любят и дети и взрослые. Его герои – озорные фантазёры, открыватели никому не ведомых, воображаемых стран – близки и дороги каждому читателю, а главное, очень узнаваемы. В них так легко увидеть самого себя, а в их мечтах – свои собственные мечты.< ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 202 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.07.2022 | Комментарии (0)

9 июля 1901 года в Бирмингеме родилась Барбара Картленд (настоящее имя – Мэри Барбара Гамильтон Картленд), английская писательница, одна из самых читаемых авторов XX века. Стала знаменитой благодаря своим многочисленным любовным романам; также публиковалась под именем Барбара Мак - Коркодейл.
Девушка, получившая образование в частном женском пансионе и принадлежавшая к крепкому среднему класс ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.07.2022 | Комментарии (0)

Для Верхососенской сельской библиотеки летние школьные каникулы – это уникальная возможность создания для детей пространства для творчества и общения на основе книги. Хорошая книга является источником радостных переживаний для детей, оказывает на них огромное влияние, помогает расширить знания о людях, жизни, обогащает эмоциональный опыт ребенка. В библиотеке организована выставка детских книг &laq ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 174 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.07.2022 | Комментарии (0)

Не пропустите яркое событие!
☀У нас в гостях фольклорные коллективы, мастера и умельцы!
☀Вас ждут песни, пляски и забавы! Угощения и сувениры!
☀Творческие мастер-классы, конкурсы и викторины! ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 225 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

313 лет назад, 8 июля 1709 года, рано утром началась Полтавская битва. А 10 июля мы отмечаем День воинской славы – день победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавской битве. Полтавская битва - это крупнейшее сражение в ходе Северной войны. В этой войне Россия воевала со Швецией за выход к Балтийскому морю, за возвращение исконных русских земель. Шведская армия в то вр ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Часто бывает, что прочитанные книги грустно «скучают» и «стареют» на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Очень здорово, что среди наших жителей и читателей есть такие люди, которые это понимают. Благодаря их бескорыстию наш фонд постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой. Так книги обретают новый дом и новых читателей. Сотрудники Покр ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 176 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным. В минувший вторник, 28 июня, Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности стал официальным праздником. Цель его учреждения также упомянута в документе – сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новинку краеведческой литературы, пожертвованную Внуковой А. Г. и поступившую в библиотеки Покровской системы. Это второе дополненное издание книги краеведа Полынкина А. М. Дросковское сельское поселение. История и люди. Орёл: Картуш, 2022.
Данная книга стала четвёртой в задуманном Полынкиным А. М. цикле из 14 ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 217 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)