Есть события, которые навсегда остаются в памяти людей и не тускнеют от неумолимого бега времени. К таким событиям относятся военные сражения Великой Отечественной войны. Сколько горя, страданий, разрушений принесла она нашему народу. Тяжким испытанием стала она и для жителей нашего района. В текущем году покровчане отметят 80-ю годовщину освобождения посёлка и района от немецких захватчиков. День освобо ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

6 февраля – 105 лет (1918 г.) со дня рождения Героя Советского Союза Бурана Нсанбаева (Исимбаева) и 80 лет (1943 г.) со дня его подвига.
Родился он в 1918 году в Казахстане, в крестьянской казахской семье. В Красную Армию был призван в январе 1942 года. Миномётчик 771-го стрелкового полка (137-я стрелковая дивизия, 48-я армия, Брянский фронт) комсомолец, красноармеец Буран Нсанбаев в бою 6 фе ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

Работа сотрудников библиотек Покровского района с сельскохозяйственной литературой направлена в основном на любителей приусадебного хозяйства. Об этом свидетельствуют результаты деятельности библиотек, представленные книжно-иллюстративными выставками и мероприятиями разного характера.
Для владельцев личного подсобного хозяйства в библиотеках в текущем году запланирован комплекс мероприятий «З ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 120 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня день рождения у Полынкина Александра Михайловича, директора Покровской МЦРБ. От всей души поздравляем и желаем вам здоровья, долгих лет жизни, творческих успехов, вдохновения, неиссякаемого оптимизма и благополучия! Желаем никогда не сомневаться в себе и воплощать самые яркие и оригинальные идеи. Пусть вам всегда сопутствует удача! Пусть реализуются все планы и желания, а родные и близкие друзья поддерживают во всех ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.02.2023 | Комментарии (0)

2-3 февраля в Центральной районной библиотеке проходила военно-патриотическая конференция «Шаги к Победе», посвященная 80-летию Сталинградской битвы и 80-летию освобождения Покровского района от немецко-фашистских захватчиков среди общеобразовательных учреждений района. Организаторами конференции стали отдел образования администрации ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 264 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

3 февраля состоялся второй день проведения районной военно – патриотической конференции «Шаги к Победе», посвященной  80-летию Сталинградской битвы и 80-летию освобождения Покровского района от немецко-фашистских захватчиков среди общеобразовательных учреждений района, организованной отделом образования администрации Покровского   района и МКУК «Покровская межпоселе ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 174 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля Россия отметила 80-летие завершения Сталинградской битвы. Множество разнообразных и интересных мероприятий прошло по всей стране. В Покровской межпоселенческой центральной районной библиотеке в этот день состоялась первая часть военно-патриотической конференции «Шаги к Победе».

В первом дне конференции приняли участие обучающиеся 7-11 классов из 8 общеобразовательных уч ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 311 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Интересной формой использования архивных документов (предоставления архивом безвозмездно пользователям информационных услуг и информационных продуктов для удовлетворения их информационных потребностей) является экспонирование архивных документов на выставках в библиотеках.
Когда пылал мой край в огне.
В Покровской библиотеке работает выставка архивных документов «Нам жить и помнить&raqu ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 149 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

К 150-летию со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина в Покровских библиотеках пройдёт комплекс мероприятий «Лесными тропинками Пришвина».

Пришвиным было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе. Все эти произведения объединены взглядом писателя, человека с отк ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Для большинства людей название это однозначно и правильно воспринимается как Всемирный день борьбы с нецензурной бранью. Между тем, «ненормативная лексика» – понятие несколько более широкое, чем просто нецензурная лексика (брань). Оно включает в себя и такие понятия, как «жаргон» и «сленг», которые в отличие от нецензурной лексики не являются запрещёнными к употр ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)