Праздник Рождества — один из самых светлых праздников. Он несёт в каждый дом надежду на счастье, на исполнение желаний, на избавление от напастей и бед. В канун Рождества Христова Липовецкая сельская библиотека и СДК совместно провели для детей посиделки у ёлки «Святое русское Рождество». Ведущие: библиотекарь Никулина Н. М. и директор клуба Данилова Е. В. рассказали про историю праздни ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 119 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселе ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 121 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Под таким названием 13 декабря 2022 года появился на сайте библиотеки и на страницах соцсетей видеоролик, в котором мы рассказали об истории поисков Марги (Маргариты) де Геус, связавшей времена, страны и  людей. Такое в жизни случается. Мы очень надеялись на то, что жительница Голландии сможет что-либо узнать о родственниках своей мамы – Антонины Ивановны Мудровой ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.01.2023 | Комментарии (0)

28 октября 2021 года Глава администрации Покровского района Андрей Решетников подписал Постановление под №634 «О создании Муниципального казённого учреждения культуры «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова, утверждении его Устава и назначении директора».

С тех пор прошёл полноценный год существования возрождённого учреждения культуры, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.01.2023 | Комментарии (0)

Ровно 100 лет назад, 30 декабря 1922 года I Всесоюзный съезд Советов утвердил Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик, подписанного представителями четырех сторон – Российской Федерации, Украины, Белоруссии и Закавказской Федерации.

Советский народ творил историю. Многие события происходили впервые в нынешней цивилизации. Великая Октябрьская социалистическая р ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

И вновь звучат поздравления от наших читателей! Самые добрые пожелания от учеников 5 класса Покровского лицея!

Спасибо всем за сердечные поздравления, пусть всё, что пожелали, сбудется! А для библиотеки самое заветное желание - чтобы читателей было много, и каждый нашёл бы нужную книгу, увлекательное занятие, приятное общение, чтобы в библиотеке всем было уютно и интересно! ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом! Благодарим за доброе отношение к библиотекам, книгам, взаимопонимание и радость общения. Пусть Новый год наполнит вашу жизнь новыми чувствами, мечтами, улыбками.

Пусть в Новом году всё будет новым – фантастические истории, приключенческие романы, волшебные сказки, авантюрные новеллы, лирические стихи – и только друзья остаю ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

29 декабря 1932 года был учреждён нагрудный значок «Ворошиловский стрелок». Положение о создании звания «Ворошиловский стрелок» было утверждено 29 октября 1932 года Президиумом Центрального Совета Осоавиахима СССР и РСФСР.
Работа с молодёжью являлась одним из приоритетных направлений, с первых лет существования СССР. Подготовка «Ворошиловских стрелков» стала неот ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

Давайте мечтать о хорошем, желать друг другу самого лучшего, верить в чудо!
На этот поздравления звучат от мальчиков - учеников 2 класса Покровской школы. ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 129 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

Творчество Сергея Александровича Есенина знакомо и горячо любимо не одним поколением в нашей стране. Тихая лирическая грусть, любовь к Родине, щемящая тоска по крестьянской, лапотной Руси проходят красной нитью во всех произведениях этого великого русского поэта начала двадцатого века. Сергей Есенин прожил короткую жизнь. Но счастливая судьба поэта продолжается. Его поэзию нельзя любить или не любить. Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)