Сегодняшний хмурый день для покровской ребятни стал по-настоящему праздничным!
 В гости к детям приехал писатель – Михаил Иванович Коньшин. Автор сказок и стихов для детей, есть у него и книга для старших ребят, но сегодня на встречу с писателем в Покровскую библиотеку пришли младшие школьники из Покровской школы: 2 класс (учитель Е.В. Шаталова) и 4 классы (учитель Л.Н. Кузнецова).

Последние события | Просмотров: 157 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Лауреат премии Правительства России в области культуры (2017) и ряда других литературных премий. Получил известность благодаря книгам об Урале («Сердце пармы», «Золото бунта», «Тобол» и другие), а также благодаря роману «Географ глобус пропил», по мотивам которого был снят одноимённый фильм. Документальный фильм Алексея Иванова и Леонида Парфёнова «Хр ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 220 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Известный российский писатель, мастер детективно - любовного и мистического романа, кандидат филологических наук, профессиональный переводчик с английского. По многим его книгам сняты популярные у зрителей сериалы.
Существуют так называемые отечественные "мистические детективы", и здесь царствует Дмитрий Вересов со своим "Чёрным вороном". Хотя "Чёрный ворон" и ст ... Читать дальше »

23 ноября родился Николай Носов - выдающийся советский детский писатель, киносценарист, создавший Бобика и Барбоса, Витю Малеева и Колю Синицына. Носов - автор культовой приключенческой трилогии о Незнайке.
Носов, писатель яркого юмористического таланта, считал, что дети начинают понимать шутки очень рано и что их смешит нарушение порядка вещей, только что ими усвоенного. Большой и нелёгкий путь пр ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 198 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Предлагаем Вам познакомиться с литературными произведениями, отражающими события военных лет. Огромное уважение всем литераторам, осветившим эту тему. Можно только представить, насколько трудно писать о войне, особенно когда ты сам был участником или свидетелем подобного кошмара.
Астафьев, В.
Прокляты и убиты: роман/ Виктор Астафьев. - Москва: Эксмо, 2011. - 732, [2] с.
Как и многие уже ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Как я и обещал, дорогие читатели, дополняю новость от 21 ноября некоторыми подробностями. Основную часть презентации предварил обзор моих книг,  часть из которых была представлена на выставке (всего их более шестидесяти). Информацию ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

21 ноября, в Михайлов День, в Доме культуры села Дросково состоялась презентация моей книги «Дросковское сельское поселение. История и люди». На мероприятии присутствовали жители села Дросково и населённых пунктов Дросковского сельского поселения, учащиеся и учителя Дросковской средней школы, работники культуры и гости из п.Покровское.
Презентация, длившаяся более полутора часов, прошла ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 184 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

22 ноября отмечается добрый семейный праздник – День сыновей.
В России семейные праздники с чествованием матери, отца, сына, дочери или братьев и сестёр появились сравнительно недавно.
 Когда в семье рождаются сыновья – это праздник для всего рода. К выбору имени новорожденного сынишки относились очень серьёзно, так как имя буквально управляет судьбой человека. Поэтому мать и ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 ноября отмечается День Словарей и Энциклопедий. Памятный день был учрежден в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В. И. Даля. По замыслу инициаторов проведения праздника он должен отмечаться ежегодно во всех учебных заведениях, библиотеках, музеях, культурных центрах, книжных магазинах. Главная задача праздника – повысить общую культуру пользования спра ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)