Ко Дню народного единства в Верхососенской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «День единства через века». Литература, представленная на выставке, посвящена подвигу наших предков, которые под предводительством К. Минина и Д. Пожарского, объединились, спасли и сохранили страну, сделали возможным её будущее возрождение. Читатели познакомились с историческими фактами «Смутного в ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 245 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)

Война – жесточе нету слова.
Война – печальней нету слова.
Война – святее нету слова
В тоске и славе этих лет.
И на устах у нас иного
Ещё не может быть и нет.
А. Твардовский
Войны всегда полыхают в том или ином месте Земли. Молох войны становится всё более и более прожорливым, множатся людские и материальные потери. XX век вошёл в историю, как эп ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 162 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
Это он,
Ленинградский почтальон.
На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого - полосатого и многих, многих других?!
Жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, г ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 144 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию — значит найти своё место в жизни. Выбирая профессию, человек выбирает и свою судьбу. Чтобы лучше познакомиться с профессиями и тем, чем занимаются люди этих профессий, в Вепринецкой сельской библиотеке оформлена выставка &ndash ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 190 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек, достойно дополняющий череду семейных праздников. Славные традиции празднования уже имеет День матери, вслед за которым вошли в календарь наших праздников День отца, День братьев и сестёр, День дочери и День сыновей. А день 28 октября – тёплый семейный праздник, посвящён ещё двум членам семьи – людям, занимающим в ней особое место – ба ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Защитник Отечества – гордое званье,
В нем слышится отзвук далеких веков,
Когда с верой в Бога, под вражьи проклятья
Герои Отчизны громили врагов!
И. Бутримова.
Покровская библиотека продолжает знакомить вас, дорогие читатели, с книгами о Российской Армии. Во второй раздел нашей подборки под названием «Солдатская доблесть» вошла художественная литература, по ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 178 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

(К 120-летию со дня рождения русского писателя, драматурга, журналиста, режиссёра, автора сказок и миниатюр Евгения Андреевича Пермяка (1902 – 1982).
Ко дню рождения писателя в Алексеевской сельской библиотеке проведена беседа «Волшебные истории Евгения Пермяка». Евгений Пермяк (настоящая фамилия – Виссов) вырос в обычной семье, далёкой от творческих профессий. Он рано позна ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 184 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Мероприятие, посвящённое этой скорбной дате, в отделении социальной реабилитации и активного долголетия Центра социального обслуживания населения Покровского района провела библиотекарь районной межпоселенческой библиотеки им. С.Н. Оловенникова Ольга Языкова.
- 30 октября 1974 года по инициативе диссидента Кронида Любарского и других узни ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

Стоим мы на посту,
повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь.
Спокойны, как гранит.
Мы – армия страны.
Мы – армия народа.
Великий подвиг наш
история хранит
Р. Рождественский

В России проходит Всероссийская акция «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на Укра ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 191 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

26 октября – день памяти известного советского, детского писателя Аркадия Петровича Гайдара.

Аркадий Петрович Гайдар (настоящая фамилия — Голиков) родился 22 января 1904 года. Звонкий псевдоним «Гайдар» прижился и стал его фамилией. История этого литературного имени – одна из самых любопытных страниц в его писательской биографии. Существует несколько версий прои ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 148 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)