Уважаемые читатели! Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новинки краеведческой литературы - 2 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Уважаемые читатели!
Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новинки краеведческой литературы, поступившие в Покровскую библиотеку.
Ермаков, В.
Немногое: стихи/Владимир Ермаков. – Орёл: АПЛИТ, 2020. – 352 с.
В этой книге собраны лучшие стихотворения поэта и эссеиста Владимира Ермакова, написанные автором за период с конца 60-х годов прошлого века по настоящее время. «Немногое» впервые представляет творчество поэта в хронологической фазе – по страницам десяти книг.
Майоров, Г.
Засекреченная война: неизвестные страницы истории Орловщины (1941–1943)/ Геннадий Майоров. – Орёл: 3-е июля, 2018. – 240 с.
Скрупулёзное изучение событий 1941–1943 гг. на Орловщине. Основывая своё исследование на архивных материалах (в том числе из частных коллекций и германских фондов), ставших доступными после снятия грифа «совершенно секретно», автор старается беспристрастно рассматривать действия и идеологические позиции противоборствующих сторон. Основной текст дополнен документальными свидетельствами, историческими реконструкциями и ранее не публиковавшимися фотографиями.
Полынкин, А.
Малоархангельские истории/ Александр Полынкин. – Орёл: Картуш, 2021. - 452 с.
Новая книга известного орловского краеведа Александра Полынкина включает в себя опубликованные ранее в периодической печати и на сайте «Малоархангельск.Ру» очерки, в которых речь идёт о событиях и людях Малоархангельского края –замечательного и во многом уникального. В ходе работы в Государственном архиве Орловской области и благодаря присланным многими земляками и их потомками документам и фотографиям автору удалось выяснить и уточнить некоторые моменты в истории края и в биографиях известных малоархангельцев.
Турбин, М.
Округа. Рассказы/Михаил Турбин. — Орёл: Орловский Дом литераторов, 2021. — 196 с.
«Округа» — далеко не первая книга Михаила Турбина. Автор по своим поэтическим сборникам давно знаком читателями Орловщины и любим ими. В новой книге Михаил Турбин каждой строкой остаётся верен своим идеалам, своей чёткой гражданской позиции, которая зиждется на любви к простому народу и Отечеству. Каждый рассказ в книге — история, выкристаллизованная из жизни, со всеми её личными и в масштабе целого государства взлётами и падениями. История нашего общества в рассказах Турбина представлена правдиво, мастерски и, что особенно важно, нравственно.
Книги рассчитаны на широкий круг читателей, на всех, кто любит Орловщину и хочет побольше узнать о ней и её замечательных людях. Всех жителей, любящих свой край, свою историю, приглашаем прочесть эти книги, которые, безусловно, найдут своих читателей, потому как слово, что душой согрето, не может не тронуть наши сердца. Более подробно ознакомиться с книгами и взять понравившуюся Вы можете, посетив нашу библиотеку.

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 218 | Добавил: Полынкин