21 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Берёзовской сельской библиотеке проведён урок библиографической грамотности «Они знают всё». Цель урока: знакомство со словарями, как одним из видов справочной литературы, формирование навыков самостоятельной работы со словарями, привитие навыков пользования ими, расширение понятий о видах справочной литературы, развитие навыков работы с ней, ознакомление учащихся со справочным фондом библи ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 203 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Москва в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Энциклопедия. – Москва: Планета, 2015. – 560 см.
Издание посвящено 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Научно – популярный труд, представляющий собой свод информационно – энциклопедических и иллюстративных материалов о войне и вкладе москвичей в Победу над фашистской Германи ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 188 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Российский писатель Велтистов Евгений Серафимович родился 21 июля 1934 в г. Москве. Окончил МГУ им. М. В. Ломоносова, факультет журналистики в 1956. Член СП СССР с 1966.
Первой научно - фантастической публикацией стала повесть «Приключения на дне моря» издательства Детгиз в 1960 году. Писатель был членом редколлегии альманаха «Мир приключений». Награжден орденами Дружбы наро ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 250 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)