Книжные новинки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

С 12 февраля 2024 года стартовала Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Главная идея акции — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности.

В этот день наша библиотека получила замечательный ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

В текущем году более 200 экземпляров книг уже подарили библиотеке наши читатели. Одна из них – книга Горбань И. И. В зоне видимости блокпоста: сборник прозы и стихотворений/ И. И. Горбань. - Орёл: Картуш, 2019. - 451 с.: фот.

Ирина Горбань - автор рассказов о погибших и раненых детях Донецкой области (проект «Ангелы», «Пёрышко Ангела»), очерков о погибших защитн ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Спешим порадовать наших читателей, любителей краеведческой литературы. В фонды Покровских библиотек поступили новые издания. В конце 2023 года в Орловской полиграфической фирме «Картуш» вышла в свет книга нашего земляка Сергея Викторовича Антонова.

Антонов, С. В.
Всё, что было не со мной, помню…: очерки разных лет/ С. В. Антонов. – Орёл: Картуш, 2023. – 3 ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 73 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке проведены обзоры книжных выставок: «Мир заповедной природы» (К 30-детию основания парка «Орловское полесье»), «Внимание: новая книга», «Мастер художественного реализма» (К 180- летию со дня рождения известного русского художника В. Г. Перова) ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 74 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Представляем вам книжную новинку, пополнившую фонд нашей детской библиотеки в декабре 2023 года. Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны и не последнюю роль в этом играют художественные произведения писателей.

Замулин, В. Н.
Курская битва: детская книга / В. Н. Замулин, Г. Ю. Пернавский; ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 61 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата посвящена Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Покровская детская библиотека предлагает вашему вниманию серию «Детям о Великой Отечественной войне». Она адресована дошкольникам и младшим школьникам. В нее вошли произведения Николая Внуков ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

В Покровскую библиотеку Орловским государственным институтом культуры, в лице ректора В. В. Матвеева, безвозмездно передана книга-альбом «Театр одного режиссёра» Владимира Ададурова. Книга фотографий посвящена 50-летнему юбилею Орловского государственного института культуры и 25-летнему юбилею творческой деятельности автора. Альбом включает в себя ретроспективную подборку фоторабот за двадцат ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 57 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

Дорогие читатели! Уважаемые родители! Покровская библиотека продолжает знакомить вас с новинками литературы для детей младшего и среднего школьного возраста.
Предлагаем вашему вниманию книги из серии "Военное детство"(6+) от издательства "Детская литература".
Эта серия поможет вам прикоснуться к военной истории нашей страны и рассказать о ней детям 8-12 лет.

Д ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 67 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Корнева, В.
Свиток памяти: стихотворения / Валентина Корнева. – Орёл: Труд, 2018. – 208 с.: ил.
Книга увидела свет в декабре 2018 года, в знаменательный для всех орловцев год – год 200-летия со дня рождения одного из самых известных русских классиков И.С. Тургенева. Большая часть произведений, опубликованных в ней, посвящена или навеяна творчеством, обаянием личности, биогра ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

В детской библиотеке работает книжная выставка «Во славу Отечества, во славу России!». На выставке представлена различная литература о событиях 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением под руководством К. Минина и Д. Пожарского была освобождена Москва.

Внимание! Новая книга!
Дорогие ребята и уважаемые родители! Представляем вашему вниманию нову ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 102 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)