Книжные выставки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Единый день фольклора (17 июля) — это новая Всероссийская акция, которая способствует сохранению, развитию и популяризации фольклорного наследия народов России. Основная идея — объединение народов России, граждан разных социально-возрастных групп в изучении фольклорного искусства. К Единому дню фольклора в детской библиотеке оформлена книжная выставка «Кладезь мудрости – русс ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 49 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.07.2024 | Комментарии (0)

Вторая половина лета и начало осени – это прекрасная пора, чтобы позаботиться о домашних заготовках на зиму. Хрустящие огурчики с грядки и ароматные помидоры так и просятся в банку. Домашние заготовки составляют значительную часть рациона любого человека. Интерес к домашнему консервированию не снижается и сейчас, когда полки супермаркетов ломятся от баночек с соленьями и маринадами.

Книжные выставки | Просмотров: 61 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.07.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России годом лейтенантской прозы. В этом году мы празднуем столетний юбилей Юрия Бондарева, Григория Бакланова, Владимира Богомолова, Василя Быкова, Виктора Астафьева, Бориса Васильева. Тех, чья юность опалена войной. Они вернулись с войны, а многие их друзья и товарищи нет. Желание рассказать о пережитом и перечувствованном и привело многих из них в литературу.

Они все р ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 47 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)

19 июня 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося советского, белорусского писателя - фронтовика Василя Быкова.
Василь Владимирович был известен своими произведениями, посвященными Великой Отечественной войне, произведения писателя стали неотъемлемой частью мировой художественной литературы о войне. Книги Василя Владимировича − наследие, оставленное будущим поколениям.
О ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 38 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.06.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России годом лейтенантской прозы. В этом году мы празднуем столетний юбилей Юрия Бондарева, Григория Бакланова, Василя Быкова, Виктора Астафьева, Бориса Васильева. Тех, чья юность опалена войной. Они вернулись с войны, а многие их друзья и товарищи нет. Желание рассказать о пережитом и перечувствованном и привело многих из них в литературу.
Они все разные, но одинаково больно в ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 51 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Ко Дню памяти и скорби в библиотеках Покровского района пройдёт комплекс мероприятий «41-й завещано помнить».
В центральной библиотеке работает книжная выставка «Грозно грянула война». Тематическая выставка посвящена событиям, с ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)

6 июня 2024 года – 225 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя А. С. Пушкина (1799 – 1837).
В центральной и детской библиотеках с 29 мая работают книжные выставки «Светлое имя – Пушкин» и «Великий поэт великой России». На выставках представлены издания, раскрывающие творческое наследие поэта в поэзии и прозе, а также труды пушкиноведов о подробностях жизненного и творческого пути Пушкина. Представлены произведения Александра Сергеевича, давно ставшие классикой: стихотворения и поэмы, драматические произведения и сказки. Посетителей выставок ждёт встреча с ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.05.2024 | Комментарии (0)

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Бессмертный полк литературных героев». На выставке представлены книги о войне тех писателей, которые сами были на передовой. Каждый рассказ или роман писателей доносит до читателя весь ужас той войны. Книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 105 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)