Книжные выставки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

25 января - 85 лет со дня рождения известного и любимого многими актёра, певца и поэта Владимира Семёновича Высоцкого (1938-1980), всенародная любовь к которому не угасает до сих пор.

Яркая и очень короткая жизнь — судьба отвела ему всего сорок два года. Его творческая жизнь – это более 600 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей сыгранных в кино. На спектакли с его уч ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 22 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

C 12 января в Покровской библиотеке работает книжно - иллюстративная выставка «Непокорённый Ленинград», посвящённая одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда. «Эпопеей человеческих страданий» назвал 900 страшных блокадных дней писатель Даниил Гранин. За это время случалось всё: и героизм, и трусость, и мужество, и предательство. С те ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 21 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

210 лет назад, 26 декабря 1812 года официально закончилась Отечественная война. К большому сожалению, далеко не последняя в истории России.
Война между Российской и Французской империями на территории России в 1812 году в российской историографии называлась «нашествием двенадцати языков», в связи с многонациональным составом армии Наполеона. 24 октября состоялось сражение при Малояросла ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 20 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

Эдуард Успенский и его волшебные, добрые книги.
22 декабря - 85 лет со дня рождения известного детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского (1937-2018).
Каждый мне весел
И каждый мне друг.
Смотришь — и книжка
Получится вдруг.
Э. Успенский

В нашей литературе есть удивительный писатель, которого знают миллионы читателей нескольких поколений & ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 24 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Наступающий 2023 год обещает быть спокойным и гармоничным, ведь по восточному календарю его символом будет Кролик – мягкий, дружелюбный и ласковый зверёк. Считают, что это животное сулит надежду, плодородие и процветание, а люди, родившиеся в этот год, будут амбициозными, успешными и очень ответственными. Грядущий год считают одним из самых счастливых. Потрясений он не сулит. Напротив, жизнь будет ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 20 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Нет группы риска – рискуют все.1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день учреждён с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

В Покровской библиотеке оформлена книжная выставка «Против зла все вместе», на которой представлены книги по наркомании, СПИДу, памя ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 29 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

29 ноября 2022 года исполняется 220 лет со дня рождения сказочника Вильгельма Гауфа (29 ноября 1802 г. - 18 ноября 1827 г.). Немецкий писатель и новеллист, представитель направления бидермейер в литературе, доктор философии и теологии. Литературное наследие В. Гауфа заключается в трёх сборниках сказок, один из которых был выпущен после смерти автора его вдовой, а также в нескольких романах и поэмах. Виль ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 27 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

14 ноября 2022 года исполняется 115 лет со дня рождения Астрид Анны Эмили Линдгрен (1907–2002), шведской писательницы, лауреата Международной премии Х. К. Андерсена, автора всемирно известных детских книг: «Три повести о Малыше и Карлсоне», «Пеппи Длинныйчулок», «Мио, мой Мио», «Приключения Эмиля из Лённеберги», «Рони, дочь разбойника», &l ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

10 ноября ежегодно отмечают свой профессиональный праздник сотрудники полиции - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Он известен также как День МВД и День полиции. Праздник пришёл к нам с советских времен, когда носил название День милиции. Его отмечают действующие сотрудники, а также ушедшие в отставку, пенсионеры и будущие полицейские — все те мужчины и женщины, которые ох ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 31 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

7 ноября 2022 года Великой Октябрьской революции – 105 лет. Несомненно, дата значимая, неслучайно в районной библиотеке появилась книжная выставка «1917. Время великих событий».
Выставка позволит читателям переместиться в прошлое. На выставке представлены книги публицистического плана, отражающие исторические события, происходившие в октябре 1917 года.
Раздел «История ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »