Видеоматериалы - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Отметили традиционный праздник в непривычном формате. В целях безопасности пришлось праздничные мероприятия организовать скромнее обычного. Но выставки, подворья и экспозиции о культуре, спорте и образовании района были представлены гостям. А еще была торжественная программа. ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 55 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.07.2024 | Комментарии (0)

Покровская библиотека присоединилась к акции "Единой России", которая предлагает в этот скорбный день погрузиться в воспоминания и обратиться к фронтовым письмам. Эти послания всем нам из грозных сороковых читает библиограф Елена Леонидовна Христофорова.
Пусть звучат письма, строки из вечности! ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 46 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.06.2024 | Комментарии (0)

11 мая в  публичной библиотеке имени И.А.Бунина  прошёл Межобластной литературный семинар, в котором приняли участие писатели из Подмосковья  и орловские писатели и литераторы, представлявшие разные творческие союзы. В самом начале большого мероприятия был презентован первый номер 2024 года журнала «Поэзия. 21 век», где опубликованы произведения   19 орловских авторов. При ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 76 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.05.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 7 мая Покровская библиотека приняла участие в XV Всероссийской акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», идея проведения которой родилась на Самарской земле.

Как рассказать детям о войне? Конечно, с помощью книг. Для шестиклассников Покровской школы книги о Великой Отечественной войне читали приглашённые гости. Становится доброй традицией участие в чтениях руко ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 88 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, привожу информацию от 5 апреля со странички главы Покровского района Андрея Решетникова в социальной сети ВК, немного дополнив её (Александр Полынкин)

«5 апреля состоялась районная конференция по патриотическому воспитанию молодого поколения «ZOV предков: СВОих помним!» С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель главы адми ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 80 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

В этом году исполняется 210 лет со взятия Парижа русской армией. В честь этого события в Штабе общественной поддержки Орловской области Данилевский клуб совместно с НКО «Социально-культурный фонд развития и инновации» и Братством Георгия Победоносца провели презентацию 2-го издания книги «Орловцы – герои войн с Наполеоном».
Особую благодарность выражаем автору книги Александру Михайловичу Полынкину ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 88 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

С праздником, дорогие женщины! Коллектив Покровской библиотеки желает вам крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия. Пусть каждый день приносит новые радости и достижения, а ваши мечты сбываются! ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 92 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.03.2024 | Комментарии (0)

Друзья, предлагаем вашему вниманию выступления участников конференции в номинации "Их имена навечно с нами". Сегодня публикуем записи, посвященные нашим землякам – участникам Специальной военной операции.

Полянская Евгения (11 кл.) и Проскурнина Ирина (9А кл.) (Покровская СОШ, руководители Карпачёва Ю.В. и Квасневская М.А.) в исследовательской работе «Зал памяти. Наши з ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 100 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Друзья, предлагаем вашему вниманию выступления участников конференции в номинации "Их имена навечно с нами". Выбравшие эту тему, проводили поисково-исследовательскую работу по сбору информации о наших земляках – Героях Советского Союза, покровчанах - участниках войны в Афганистане, на Северном Кавказе, участниках Специальной Военной Операции.

Николаенко Кира (Вепринецкая ООШ, ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 108 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

Друзья, предлагаем вашему вниманию выступления участников конференции в номинации "Герои битвы за Ленинград", посвящённые 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
Исследовательская работа Алины Куркиной (Покровский лицей, 11 кл., руководитель Казаков И.Н.) рассказывает о Леониде Александровиче Говорове - советском военачальнике, Маршале Советского Союза, Герое Советского Союза.
К ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »