Видеоматериалы - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Покровская библиотека поддерживает Всероссийскую патриотическую акцию «Улицы в лицах» и предлагает вашему вниманию видеоролик о Герое Российской Федерации Юрии Алексеевиче Чумаке.
Его имя носит одна из улиц районного центра, на Аллее Героев установлена мраморная стела с изображением Юрия Чумака, а 25 июля 2022 года на улице, носящей его имя была установлена ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 204 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Покровская библиотека поддерживает Всероссийскую патриотическую акцию «Улицы в лицах» и предлагает вашему вниманию видеоролик о Герое Советского Союза Волынкине Василии Дмитриевиче.
Его имя носит одна из улиц районного центра, на Аллее Героев установлена памятная доска с барельефом Героя Советского Союза Волынкина, в деревне Протасово ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 186 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

27 мая, ― Общероссийский день библиотек. Мы поздравляем всех действующих работников отрасли и ветеранов,  выражаем им благодарность за вклад в развитие культуры нашей района!

В связи с этим – публикация статьи, название которой читатель уже увидел ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 291 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.05.2022 | Комментарии (0)

Война оставила в сердце поэта тревожный незаживающий след, поэтому в своих стихах Дмитрий Блынский часто обращался к теме тяжелого для нашей Родины времени.
Когда началась война, Дмитрию было девять лет. Отец ушёл воевать на фронт. К деревне Васютино, в которой жила семья, подходили немцы, и мать вместе с тремя детьми попыталась бежать, но было поздно – навстречу шли фашисты. Так закончилось ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 403 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 294 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

15 апреля я сообщал о том, что в селе Трудки Покровского района побывала съёмочная группа ОГТРК. А ровно неделю спустя на сайте телеканала появился сюжет Всеволода Трифонова. Текстовую часть я цитирую ниже, а сам видеоматериал ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 499 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

В феврале 2022 года был объявлен открытый online – конкурс чтецов, посвящённый 90-летию со дня рождения Д. И. Блынского «Входит он в моё сердце…». Организаторами конкурса выступили Администрация Покровского района и наша библиотека. Задумывая этот конкурс, нам, прежде всего хотелось, чтобы участники погрузились в поэтический мир Дмитрия Ивановича, узнали о нём что-то новое и инте ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 376 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Продолжаем «листать» поэтический альбом Дмитрия Блынского.
Юное поколение читателей начинает флешмоб #читаемБлынского. Приглашаем всех принять в нём участие! Дань памяти поэта – жизнь его произведений, стихи живут, пока их читают. Пусть звучит его живое, образное слово, лёгкая, органичная рифма. О том, как рождались поэтические строки, Дмитрий Блынский написал в стихотворении ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 207 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

«Хорошая книга — точно беседа с умным человеком.
Читатель получает от нее знания и обобщение
действительности, способность понимать жизнь».
А. Н. Толстой
Ежегодно в первую среду марта отмечается один из самых книжных праздников – Всемирный день чтения вслух. В этом году
Всемирный день чтения вслух выпал на 2 марта ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 215 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)