Видеоматериалы - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Давайте мечтать о хорошем, желать друг другу самого лучшего, верить в чудо!
На этот поздравления звучат от мальчиков - учеников 2 класса Покровской школы. ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 178 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

Все ждут перемен к лучшему, загадывают заветные желания и верят в чудеса! И, конечно, поздравляют друг друга, желают от всей души самого хорошего и светлого.
Наши читатели не остались в стороне, встречайте поздравления от второклашек Покровской школы!  ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 188 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Жизнь порою преподносит такие сюрпризы, что долго потом будешь ахать и удивляться. Одно из такого рода событий произошло совсем недавно, когда по соцсетям с покровчанином  Анатолием Цукановым связалась жительница далёкой европейской  страны Голландии  Марга де-Геус и попросила помощи в поисках своих родственников в России. Дело в том, что мама Марги – уроженка и жительница деревни Миловка современного Свердловского района ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 169 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы или Покров день, занимал и продолжает занимать особое место в народном календаре. На Покров завершались полевые и огородные работы, наступало время ожидания холодов, вечерних бесед и посиделок. Символично, что именно ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 231 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

14 октября в Орловской областной библиотеке талантливый писатель, краевед Александр Михайлович Полынкин рассказывал о своём трёхтомнике "Кладезь орловских фамилий". Встреча состоялась в рамках 312-го заседания клуба "Орловский библиофил". В этот день педагоги и обучающиеся направления подготовки "Библиотечно-информационная деятельность" посетили 132 заседание клуба ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 271 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.10.2022 | Комментарии (0)

На сайте «Мастера» выставлено большое количество фотографий памятных мест и достопримечательностей нашего района. Есть и видео, но  число таких роликов сравнительно невелико.  Видео же с квадрокоптера сразу нескольк ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 198 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

Совсем недавно, 25 июля 2022 года, на улице Юрия Чумака в посёлке Покровское, во время торжественной церемонии, была установлена мемориальная доска в честь нашего земляка – Героя России. На мероприятии присутствовала его мама  – Ольга Ивановна ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 361 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

Впервые в нашей "Радиогостиной" – известный историк-краевед, популяризатор исторического и культурного наследия Орловского края, директор Покровской межпоселенческой центральной районной библиотеки имени С. Н. Оловенникова Александр Михайлович Полынкин.
Как становятся "летописцами местной истории"?
Какие труды "самый плодовитый краевед Орловщины" считает самыми важным? ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 244 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

Покровская библиотека поддерживает Всероссийскую патриотическую акцию «Улицы в лицах» и предлагает вашему вниманию видеоролик о Герое Российской Федерации Юрии Алексеевиче Чумаке.
Его имя носит одна из улиц районного центра, на Аллее Героев установлена мраморная стела с изображением Юрия Чумака, а 25 июля 2022 года на улице, носящей его имя была установлена ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 264 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Покровская библиотека поддерживает Всероссийскую патриотическую акцию «Улицы в лицах» и предлагает вашему вниманию видеоролик о Герое Советского Союза Волынкине Василии Дмитриевиче.
Его имя носит одна из улиц районного центра, на Аллее Героев установлена памятная доска с барельефом Героя Советского Союза Волынкина, в деревне Протасово ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 235 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »