Видеоматериалы - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня вы услышите самых маленьких наших читателей: Валерия Сидорова, Ася Гущина, Василиса Казакова, Даша Косова и Катя Лаушкина - дошколята из детского сада "Теремок".

Послушайте, они очень старались! ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

Наверняка, каждому сразу на ум приходят строки новогодних стихотворений, где ёлка, и Дед Мороз, и Снегурка.... Где вьюга и метелица, где ветви в инее и реки во льду. Где красиво, уютно и празднично!

А всё потому, что стихи вспомнились и оживили для нас самые счастливые моменты. Приходите в библиотеку, читайте стихи!

Видеоматериалы | Просмотров: 69 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в "Теме дня"– краевед, член Союза российских писателей, директор Покровской центральной районной библиотеки им. С. Н. Оловенникова Александр Полынкин. В нашем эфире он побывал перед презентацией очередного тома из серии "Золотые звезды Орловщины" в Орловском Военно-историческом музее. Совсем недавно Александр Михайлович завершил свой самый большой и протяженный по времени издательский проект, посвященный людям ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 82 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Среди прочих звучит стихотворение Елены Александровны Благининой "Посидим в тишине". Все слышали первые строки: "Мама спит, она устала...", но не все знают, что Елена Александровна родилась в селе Яковлево, ныне Свердловского района. У Благининой много стихотворений для детей и каждое возвращает в детство и каждая строчка всплывает в памяти.

Как это бывает ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 58 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

Такие теплые и добрые стихи о мамах и бабушках в книгах на выставке "С любовью к маме" , оформленной в Покровской детской библиотеке!
Дети так трогательно их читают, мы будем продолжать записывать их чтение и предлагать вашему вниманию. ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 52 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Его книги можно найти в открытом доступе на сайтах Покровской районной библиотеки и клуба "Мастера", а в ближайшее время они будут появляться и в "Электронной коллекции" Бунинки. В последнее время, к сожалению, нам чаще приходится слышать о тех, кто готов охаять и поменять своё Отечество. Поэтому просветительская и бескорыстная миссия краеведов, любящих родной край, его историю и люде ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

Педагоги Покровского района - участники акции "Любимые книги наших учителей" ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

Цель проекта - сохранить историю края, традиции и достопримечательности. Из 22 церквей в Покровском районе остались - 3. Сейчас их восстанавливают. Чтобы звучали колокола, шли службы и приезжали туристы. Для них создается в районе проект "Серебряное кольцо", цель которого - сохранить историю края, традиции и достопримечательности. К примеру, один из храмов появился благодаря, золотому рогу. Буквально, из чистого золота. Мария Семак окунулась в мир легенд и фактов ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 78 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

Орловщина продолжает реализовывать свой туристический потенциал.

В Покровском районе родился скульптор Борис Орловский. Ангел, венчающий Александровскую колонну в Санкт-Петербурге, сделан именно им, как и монументы Барклаю-де Толли и Кутузову у Казанского собора ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 88 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

23 сентября 2023года состоялась презентация межрайонного краеведческого проекта Свердловского и Покровского районов "Литературные путешествия". Инициаторами выступили известный орловский краевед и директор Покровской межпоселенческой центральной районной библиотеки имени Н.С.Оловенникова - А.М.Полынкин и историко-краеведческий музей Свердловского района.
Свердловский и Покровский районы - ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 91 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »