Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

22 апреля отмечается Международный день Земли.
Этот праздник призван задуматься о будущем нашей планеты и о том, что мы можем сделать для общего дома. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды.

У Земли есть собственный флаг: на его синем фоне размещен снимок планеты из космоса. А символы Дня Земли — греческая буква «тета&raqu ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 22 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Ко дню рождения Д. Фонвизина в Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Сатиры смелый властелин». Денис Иванович Фонвизин – русский писатель XVIII века, создатель русской бытовой комедии. Родился 14 апреля 1745 года в Москве. Отец — Иван Андреевич Фонвизин. В 1760 году окончил дворянскую гимназию при Московском университете. В 1763 году переезжает в Сан ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 36 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

Он был установлен в 1983 с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Девиз Международного дня памятников и исторических мест - «Сохраним нашу историческую родину». В Списке всемирного наследия ЮНЕСКО находятся 32 объекта России – 21 культурный и 11 природных. Среди них – Московский Кремль и Красная площадь, исторический ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 48 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Мечта всех современных юношей и девушек – это престижная профессия, популярная и востребованная, которая будет приносить хороший доход. Чтобы сделать правильный выбор своей будущей специальности, нужно подробнее узнать о возможных вариантах. Этой теме в Дросковской сельской библиотеке был посвящён обзор тематической выставки «Новому времени – новые профессии». Что такое – пр ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 46 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

13 апреля исполнилось 90 лет со дня рождения Н. Ю. Дуровой (1934–2007), народной артистки СССР, руководителя Театра зверей им. В. Л. Дурова, лауреата Государственной премии СССР (1987), автора более 30 книг о цирке и животных.
Наталья Дурова принадлежала к знаменитой династии российских артистов цирка. В своих произведениях для детей она даёт уроки доброты, отзывчивости, помогает постичь ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 47 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир будет отмечать День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
В ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 38 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Этот день является важным для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья и общества в целом.

Библиотеки Покровского района присоединились к этому дню и провели комплекс мероприятий «Здоровому – всё здорово!». В Липовецкой сельской библиотеке состоялась информ ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 36 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке к Международному дню птиц проведён обзор книжной выставки «Пернатые друзья». В рамках Недели детской книги оформлена книжная выставка «Книга – лучший друг во всём». Проведена экскурсия по библиотеке «Путешествие по читай - морю». Выставка - обзор «Великий художник слова» приурочена к 215-летию со дня рождени ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 38 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

3 апреля, в завершении Недели детской книги, библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки провела в школе литературную игру-викторину с начальными классами «Девчонки и мальчишки читают вместе книжки». Ольга Викторовна предложила юным читателям совершить увлекательное путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка& ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 40 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля 2024 года исполнилось 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (1809-1852).
В библиотеках района проведён комплекс мероприятий «Гоголь: известный, неизвестный, загадочный, приуроченный к юбилею писателя.
В Верхососенской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Гоголь – мыслитель и художник», проведён обзор. В Берёзовской сельской библиотеке п ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 86 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 36 37 »