Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.
«Любовь к родной природе - один из важнейших признаков любви к своей стране».
Константин Паустовский
Традиционно в библиотеках Покровского района проходят мероприятия, посвящённые этому событию. В Вепринецкой сельской библиотеке проведён час экологии «Земля просит защиты у люде ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 84 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

Вот и завершился очередной учебный год. Настала долгожданная пора – время каникул, летнего отдыха. Для библиотек лето становится ещё одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой.Летняя работа с читателями предусмотрена планом работы Покровской библиотеки. В Вышнетуровецкой сельской библиотеке работает книжная выставка «У книжек нет каникул».

Сельские библиотеки | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.06.2024 | Комментарии (0)

Книжная выставка в Дросковской сельской библиотеке «Погасите сигарету!» посвящена Всемирному дню без табака, который установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Основная цель выставки - заострить внимание читателей на том, что курение – социальная проблема общества, как для курящей, так и для некурящей его части.
Представленные книги, журналы и статьи из периодических изданий, цитаты знаменитых людей предупреждают о негативном воздействии курения на здоровье человека, рассказывают о мерах, которые ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

.Она была инициирована федеральным партийным проектом «Школа грамотного потребителя» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Цель праздника — улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьба с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.
В России у этого праздника есть ещё свой особый смысл: у нас всегда СОСЕДИ – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. Для нас соседи – это не только одолжить «соль и спички», но и ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 59 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

Вот и завершился очередной учебный год. Настала долгожданная пора – время каникул, летнего отдыха. Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки совместно с советником директора по воспитательной работе Лубянниковой Г. В. провели выездную экскурсию на святой источник «Каменец» для учащихся 1 – 5 классов общеобразовательной школы.
Ольга Викторовна рассказала детям об истори ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

В Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор тематической выставки «За жизнь без табака». Выставка приурочена к Всемирному дню без табака (31 мая), на ней представлены книги, рассказывающие о «табачной проблеме». Особенно этот вопрос актуален для подростков. Библиотекарь познакомила читателей с изданиями из фонда библиотеки о пагубном влиянии курения на организм человека; о спо ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 173 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.05.2024 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке работает тематическая выставка "Книга в моде при любой погоде". Книга необходима всем и каждому. И в этом немалая заслуга тех скромных тружеников - библиотекарей, что добросовестно, со знанием дела, выполняют свою такую непростую и такую нужную работу ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 49 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.05.2024 | Комментарии (0)

24 мая - День славянской письменности и культуры.
В библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий «Славянского слова узорная вязь», приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры.
Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки провела час истории «Славянское братство – обычаи и традиции». Ирина Петровна познакомила присутствующих с жизн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 81 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.05.2024 | Комментарии (0)

Познавательный час «Страна пионерия» проведён в Дросковской сельской библиотеке. Он был посвящён дню рождения Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Это наше прошлое, мы должны знать свою историю. Быть пионером очень почётно! Пионер – это человек, не только носящий красный галстук, но и надёжный товарищ, всегда готовый прийти на помощь, готовый встать на защиту ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 94 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

20 июня 2022 года Президентом Российской Федерации В. В. Путиным был подписан Указ № 388 «О праздновании 150-летия со дня рождения Е. Ф. Гнесиной» – этот документ на государственном уровне подтвердил масштаб личности Е. Ф. Гнесиной, а также значимость ее огромного вклада в развитие культуры и искусства России.
В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведён обзор тематической выста ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 41 42 »