Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В жизни каждого из нас однажды наступает ответственный момент – выбор профессии. Тысячи вопросов возникают в головах современной молодёжи: какую профессию выбрать, куда поступать, как рассчитать свои силы и многие, многие другие. Выбирать будущую профессию приходится в юные годы. Часто необдуманное решение приводит в дальнейшем к разочарованию. Чтобы такого не произошло, к выбору профессии нужно по ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 56 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Настоящий писатель – это то же, что древний пророк: он видит яснее, чем обычные люди.
Антон Павлович Чехов
В Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Писатели. Время. Мы», приуроченный к Всемирному дню писателя, который посвящён признанию вклада писателей и поэтов в развитие культуры и искусства. Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала детям про историю ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 59 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Важным направлением работы библиотеки, является пропаганда здорового образа жизни. Проблема наркомании является одной из самых актуальных и до сих пор нерешенных проблем во всем мире. Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом был посвящён устный журнал «Преступление против человечества» в Вышнетуровецкой сельской библиотеке.

Библиотекарь Никулина И. П. рассказа ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 86 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

С 15 по 17 марта в Российской Федерации пройдут выборы на пост главы государства. Выборы Президента – одно из самых значимых событий в политической жизни любого государства. От их результатов во многом зависит то, какой будет наша жизнь.
В центральной библиотеке работает книжно - информационная выставка «Всё о выборах», посвящённая выборам Президента Российской Федерации 2024. На ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 108 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В библиотеках Покровского района проведён комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества.
Посетители библиотек познакомились с изданиями о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории, представленными на книжно-иллюстративных выставках: «Я служу России» (Моховская с.б.), «Несокрушимая и легендарная» (Вышнетуровецкая с.б.). Книги, представл ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Международный день родного языка отмечается ежегодно 21 февраля.
Этот праздник был учреждён в 1999 году для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Родной язык играет важную роль в культурном и социальном развитии человека, поэтому его сохранение и уважение являются важными аспектами современного мультикультурного мира. Каждый человек имеет право на использование своего ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 100 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Память сильнее времени» ко Дню освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков (село Верхососенье освобождали 18-19 февраля). Память снова и снова возвращает нас в прошлое. Нам, ныне живущим, завещано помнить о героизме и стойкости наших земляков. Сохранить память о них – наш святой долг!

Сельские библиотеки | Просмотров: 40 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля – День освобождения п. Покровское и Покровского района от немецко – фашистских захватчиков.
В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведён час памяти «Во имя павших и живых», посвящённый освобождению села Трудки от немецко - фашистских захватчиков. Библиотекарь Никулина И. П. провела обзор книжно-иллюстративной выставки «Пусть поколения помнят».

Сельские библиотеки | Просмотров: 61 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке работает книжная выставка – обзор «Здесь когда-то вставала земля на дыбы», посвящённая освобождению с. Дросково от немецко-фашистских захватчиков.
Следуя многолетней традиции, библиотекарь Шипулина С. А. приняла участие в митинге памяти, приуроченном к 81-й годовщине освобождения села. День освобождения села – это праздник победы, силы и дос ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 43 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке к 255-летию со дня рождения И. А. Крылова оформлена тематическая выставка – обзор «Открой мои книги: там сказано всё».
В Верхососенской общеобразовательной школе Головина Ольга Викторовна провела акцию «Дарите книги с любовью» к Международному дню книгодарения. Учащиеся приняли в ней активное участие, подарив детские книги сельской ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 42 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 34 35 »