Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Международный день родного языка отмечается ежегодно 21 февраля.
Этот праздник был учреждён в 1999 году для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Родной язык играет важную роль в культурном и социальном развитии человека, поэтому его сохранение и уважение являются важными аспектами современного мультикультурного мира. Каждый человек имеет право на использование своего ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Память сильнее времени» ко Дню освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков (село Верхососенье освобождали 18-19 февраля). Память снова и снова возвращает нас в прошлое. Нам, ныне живущим, завещано помнить о героизме и стойкости наших земляков. Сохранить память о них – наш святой долг!

Сельские библиотеки | Просмотров: 45 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля – День освобождения п. Покровское и Покровского района от немецко – фашистских захватчиков.
В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведён час памяти «Во имя павших и живых», посвящённый освобождению села Трудки от немецко - фашистских захватчиков. Библиотекарь Никулина И. П. провела обзор книжно-иллюстративной выставки «Пусть поколения помнят».

Сельские библиотеки | Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке работает книжная выставка – обзор «Здесь когда-то вставала земля на дыбы», посвящённая освобождению с. Дросково от немецко-фашистских захватчиков.
Следуя многолетней традиции, библиотекарь Шипулина С. А. приняла участие в митинге памяти, приуроченном к 81-й годовщине освобождения села. День освобождения села – это праздник победы, силы и дос ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 51 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке к 255-летию со дня рождения И. А. Крылова оформлена тематическая выставка – обзор «Открой мои книги: там сказано всё».
В Верхососенской общеобразовательной школе Головина Ольга Викторовна провела акцию «Дарите книги с любовью» к Международному дню книгодарения. Учащиеся приняли в ней активное участие, подарив детские книги сельской ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

В Вепринецкой сельской библиотеке работает выставка-обзор «Баснописец и мудрец» (К юбилею И. А. Крылова). Библиотекарь Подъячева Л. А. провела беседу «Есть дата в снежном феврале», посвящённую дню освобождения п. Покровское и района от немецко-фашистских захватчиков. Также проведён час памяти «Афганистан: без права на забвение», который был приурочен к 35-ой годовщине ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 40 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Иван Андреевич Крылов – русский публицист, поэт, баснописец, издатель сатирико-просветительских журналов. Более всего известен как автор 236 басен, собранных в девять прижизненных сборников. Его крылатые фразы не выходят из обихода до сих пор: «А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь». Мало кто мог состязаться с Иваном Андреевичем и в остроумии. Один из завистников к ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

11 февраля – 130 лет со дня рождения русского писателя-анималиста Виталия Валентиновича Бианки (1894-1959).

В библиотеках Покровского района проведён комплекс мероприятий, приуроченных к юбилею писателя. Цель мероприятий: познакомить школьников с жизнью и творчеством писателя -натуралиста В. Бианки. На основе сказок и рассказов писателя воспитывать любовь и уважение к миру природы.&nbs ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки провела беседу у книжной полки «Творцы российской науки» (К 300-летию Российской академии наук). Основание в 1724 г. в Санкт-Петербурге Академии наук и художеств было важным элементом глобального проекта вхождения России в культурное пространство Европы. За три столетия академия подготовила немало отечественных учёных, получивших блестящее образова ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 51 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

10 февраля - День памяти А. С. Пушкина.
В 1837 году великий русский поэт в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во время дуэли с Дантесом двумя днями ранее.

Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. В этот день принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и другие произ ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 64 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 36 37 »