Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В преддверии этой знаменательной даты в Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведён урок мужества «Несломленный город».Библиотекарь Никулина И. П. рассказала о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагически ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

27 января 2024 года - 145 лет со дня рождения – известного советского писателя, сказочника Павла Петровича Бажова. Павел Бажов прославился как автор сказов по мотивам уральского фольклора.

Писатель неповторимым языком рассказал о красоте горных хребтов, их несметных богатствах, хранящихся в недрах. Именно в его сказках впервые главными героями стали простые люди с чистой душой, которые ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

«…Сказы не зря придуманы. Иные в покор, иные в наученье, а есть и такие, что вместо фонарика».
П. П. Бажов

В Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «В мире книг П. П. Бажова», посвящённой творчеству писателя. На выставке представлены сборники произведений Бажова: «Малахитовая шкатулка», «Серебряное копытце» ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 92 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

К юбилею писателя в Дросковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Боец. Писатель. Гражданин». Посетив экспозицию, читатели могут познакомиться с биографией Аркадия Гайдара – писателя, книги которого выдержали 892 издания, общим тиражом более 54 миллионов экземпляров. Гайдар - воин, который уже с четырнадцати с половиной лет командовал 6-й ротой 2-го ударного полка и знал, ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 77 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Творчеству замечательного детского писателя А. П. Гайдара посвящена книжная выставка для детей «Гайдар шагает впереди», оформленная в Вышнетуровецкой сельской библиотеке. Писатель стал классиком детской литературы, прославившись произведениями об искренней дружбе и боевом товариществе. Книги Гайдара учат «честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту счастливую землю, котора ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 75 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

Гайдар Аркадий Петрович (настоящее имя – Голиков Аркадий Петрович) – советский писатель, автор детских книг, киносценарист, участвовал в Гражданской и Великой Отечественной войнах. Его книги, такие, как «Чук и Гек», «Тимур и его команда» стали классикой детской литературы. Имя Аркадия Гайдара знали все дети и подростки страны Советов. Да и сейчас его произведения с инт ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 105 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

Начался 2024 год, и библиотеки Покровского района продолжают свою работу в обычном режиме. На истекшей неделе работники сельских библиотек подготовили и провели интересные мероприятия.

В Берёзовской сельской библиотеке работает книжная выставка "Книга ищет читателя", на которой представлены книги, подаренные читателями библиотеки. Новые книги в библиотеке это всегда знаменательное ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Зима - время снежных игр и забав, а какой самый популярный персонаж зимнего времени года? Конечно же, снеговик! Поэтому неудивительно, что именно 18 января, в самый разгар зимы, отмечается Международный День Снеговика. Это праздничное событие было придумано для того, чтобы привнести больше радости и веселья в зимнее время года

Снеговик - символ зимы. Сегодня сложно представить зиму без снего ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 57 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

На праздничных новогодних книжных выставках Покровских библиотек представлена литература самого разнообразного характера о традициях и обычаях встречи Нового года и Рождества, семейных и детских зимних забавах и играх.

В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки "новогодний калейдоскоп" для самых юных читателей. Волшебница Зима в разгаре, и новогодние праз ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

В Липовецкой сельской библиотеке работают новогодние книжные выставки «Зимних сказок волшебство», «Под сиянием рождественской звезды», «Сказки во ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)