Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В преддверии замечательного праздника, Международного женского дня, в Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Её Величество - женщина!», посвящённая женщине, вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила присутствующих с историей возникновения праздника. Книги, представленные н ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 117 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена информационная тематическая полка «Беда по имени наркотики».  На полке представлены брошюры, статьи, посвящённые проблеме наркомании как глобальной угрозе здоровью населения нашей страны. Каждый посетитель может представить, какую опасность таит в себе страшное слово «Наркотик» и к каким пагубным последствиям приводит его употр ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 66 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

С 15 по 17 марта в Российской Федерации пройдут выборы на пост главы государства. Выборы Президента – одно из самых значимых событий в политической жизни любого государства. От их результатов во многом зависит то, какой будет наша жизнь.

В Берёзовской сельской библиотеке работает книжная выставка «Россия предвыборнаях», на которой представлены информационные материалы по вы ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

К 125-летию со дня рождения русского писателя Ю. К. Олеши в Дросковской сельской библиотеке проведена беседа «В гостях у сказочника». Юрий Олеша - один из самых известных советских писателей 1920-х годов. Но подлинную славу ему принесло одно произведение для детей – сказочный роман «Три толстяка», опубликованный в 1928 году. Книга, овеянная романтикой бурных революционных пе ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 75 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

В жизни каждого из нас однажды наступает ответственный момент – выбор профессии. Тысячи вопросов возникают в головах современной молодёжи: какую профессию выбрать, куда поступать, как рассчитать свои силы и многие, многие другие. Выбирать будущую профессию приходится в юные годы. Часто необдуманное решение приводит в дальнейшем к разочарованию. Чтобы такого не произошло, к выбору профессии нужно по ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Настоящий писатель – это то же, что древний пророк: он видит яснее, чем обычные люди.
Антон Павлович Чехов
В Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Писатели. Время. Мы», приуроченный к Всемирному дню писателя, который посвящён признанию вклада писателей и поэтов в развитие культуры и искусства. Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала детям про историю ... Читать дальше »

Важным направлением работы библиотеки, является пропаганда здорового образа жизни. Проблема наркомании является одной из самых актуальных и до сих пор нерешенных проблем во всем мире. Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом был посвящён устный журнал «Преступление против человечества» в Вышнетуровецкой сельской библиотеке.

Библиотекарь Никулина И. П. рассказа ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 99 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В центральной библиотеке работает книжно - информационная выставка «Всё о выборах», посвящённая выборам Президента Российской Федерации 2024. На ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 121 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В библиотеках Покровского района проведён комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества.
Посетители библиотек познакомились с изданиями о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории, представленными на книжно-иллюстративных выставках: «Я служу России» (Моховская с.б.), «Несокрушимая и легендарная» (Вышнетуровецкая с.б.). Книги, представл ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 59 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Международный день родного языка отмечается ежегодно 21 февраля.
Этот праздник был учреждён в 1999 году для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Родной язык играет важную роль в культурном и социальном развитии человека, поэтому его сохранение и уважение являются важными аспектами современного мультикультурного мира. Каждый человек имеет право на использование своего ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 36 37 »