Радио России. Орел (Ю. Левин) Литературная среда. А. Полынкин и его "Кладезь орловских фамилий" - 19 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы или Покров день, занимал и продолжает занимать особое место в народном календаре. На Покров завершались полевые и огородные работы, наступало время ожидания холодов, вечерних бесед и посиделок. Символично, что именно в этот день в Бунинке прошло заседание клуба "Орловский библиофил", посвященное презентации трехтомника "Кладезь орловских фамилий", созданного популяризатором исторического и культурного наследия Покровской земли, членом Союза писателей России Александром Полынкиным.

С автором в Орел приехала настоящая делегация из Покровского: заместитель главы администрации Покровского района Алексей Кустов , активный член клуба творческих личностей "Мастера" Юрий Новиков, а также учитель, сотрудник районной библиотеки и веб-мастер, создавший для клуба сайт, Анатолий Цуканов. Познакомимся с ними в очередном выпуске передачи "Литературная среда".

Источник: https://vk.com/radio_orel?w=wall-114302823_4621

Категория: Видеоматериалы | Просмотров: 194 | Добавил: Полынкин