21 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

21 ноября — день памяти замечательной поэтессы Юлии Владимировны Друниной. В этот день в 1991 году она добровольно шагнула в вечность.
Стихи Юля писала с детства. Как и всё её поколение, Юлия мечтала о подвигах и отчаянно жалела о том, что сама ещё так молода, что ни в чём не может поучаствовать, ей казалось, что всё самое главное проходит мимо. Она была из одного поколения с молодогвардейцам ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 228 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

Зимой природа надевает белую шубу, засыпает первым снегом некогда цветущие полянки, деревья наряжаются в пышные белые наряды, лесные тропинки становятся непроходимыми, на лёд ложится снежный покров. Зимняя природа тиха и безмолвна, только слышно редкое щебетание зимних птиц, да сухой хруст веток в зимнем лесу. Снег – явление завораживающее; снег, вьюга, зимний ветер часто воспринимаются как живые с ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 145 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

Предлагаем Вам познакомиться с изумительными произведениями, посвящёнными Великой Отечественной войне, Второй мировой войне и отражающими годы нелепой, бессмысленной бойни, затеянной человеком, и безжалостно забравшей столько жизней. Читая их, сложно сдержать слезы.
Читайте, люди, книги о войне!
Не бойтесь слез, и горечи, и страха
Читайте, люди, книги о войне
И не стыдитесь горева ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 211 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 21 ноября, день рождения у одного из лучших писателей жанра научной фантастики, Василия Дмитриевича Звягинцева (21 ноября 1944 г.— 30 апреля 2016 г.). Публиковаться начал в 1987 году. Первой опубликованной работой является «Уик-энд на берегу».
Василий Звягинцев являлся членом литературного жюри премии «Странник». Участник «Волгакона-91», «Стр ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 163 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)