Библиотечная рубрика «В сердцах и книгах память о войне» - 27 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотечная рубрика «В сердцах и книгах память о войне»

Нет, не забыть о той войне,
Прошедшей уже в прошлом веке.
Она в тебе, она во мне,
Как в каждом русском человеке.
И. Никитина
Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, поэтому мы должны бережно относиться к ней, сохраняя в своём сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий. В преддверии всенародного праздника в Покровской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Строки, опалённые войной». На выставке представлены литературные произведения о событиях, подвигах, историях минувшей войны. Литература с выставки пользуется спросом у юных читателей.
Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее. Книги о войне... Наверное, лучше бы их не было. Но они есть... В память о Великой Победе отложите свои дела. Возьмите рекомендованные книги в библиотеке, прочтите их! Вспомните о том, что сделали наши деды и прадеды, чтобы подарить нам счастье ЖИТЬ!

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 254 | Добавил: Полынкин