Библиотеки – сердце информационного общества. - 12 Сентября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотеки – сердце информационного общества.

В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведены мероприятия к юбилеям Р. Гамзатова, Л. Н. Толстого, Б. Заходера: обзор книжной выставки «Мы живём, чтобы оставить след», литературный час «День рождения Винни Пуха». К юбилею Л. Толстого оформлена книжная выставка, на которой представлены его самые известные произведения. Написанные в XIX веке, они актуальны и в наше время.
Борис Заходер – детский писатель, имя которого знакомо каждому из нас с детства. Его творческая биография не ограничилась только написанием сказок и стихотворений для детей. Борис Владимирович был также талантливым переводчиком и поэтом. Широкой публике он прежде всего известен как переводчик четырёх великих книг: «Винни-Пуха», «Мэри Поппинс», «Питера Пэна», и «Алисы в стране чудес».

В Дросковской сельской библиотеке ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом оформлена книжная полка. 3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.
Проведён обзор книжной выставки по творчеству Расула Гамзатова. Гамзатов – поэт на все времена, которого любят и почитают во всем мире. Его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру, он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе. Самобытное творчество народного поэта Дагестана по праву стало неотъемлемой частью всемирного культурного наследия

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 108 | Добавил: Полынкин