Бисероплетение и вязание в библиотеке - увлекательно и интересно! - 13 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Бисероплетение и вязание в библиотеке - увлекательно и интересно!

При нынешней загруженности детей в школе, огромном информационном потоке, обрушивающемся на ребёнка, заинтересовать и научить рукоделию (труду) довольно сложно. Работа детей в клубах по интересам в библиотеках имеет большое воспитательное значение для развития у детей художественного вкуса, интереса к искусству своего народа, его истории и традициям, для профессиональной ориентации. В Моховской сельской библиотеке начал свою работу кружок рукоделия. Библиотекарь Егорова И. А. провела обучающие уроки по бисероплетению и вязанию для учащихся Моховской общеобразовательной школы, рассказала много интересного о декоративно-прикладном искусстве. Ведь в библиотеку ребята ходят не только за книжками. Дети с интересом осваивали азы работы с бисером и крючком. Кружковые занятия помогают учащимся не только с пользой проводить досуг. На них они учатся общаться, развивается усидчивость, внимание. При работе с мелкими деталями, например с бисером, разрабатываются пальцы и мышление. Ребята учатся творить красоту своими руками.

Какие вещи получаются – загляденье!
От них исходит чудо - свет,
Недаром бисероплетенье
Так популярно сотни лет.
Бисерное рукоделие существует давным-давно и хранит много секретов, а именно – как слагаются из мелких бусинок прекрасные и неповторимые изделия. Бисероплетение – модный сегодня вид рукоделия, который переживал не один виток популярности, это востребованное творчество, увлекающее детей и взрослых. Современные модельеры используют бисер не только для украшения одежды, но и для изготовления аксессуаров.

Вязание крючком очень популярный вид рукоделия, освоить который несложно, было бы желание. Девочки проявили интерес к этой встрече, и сейчас думают о том, какую вещь они бы хотели связать. Занятие прошло в дружеской и творческой обстановке.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 193 | Добавил: Полынкин