Лес и вода – великое чудо природы - 22 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Лес и вода – великое чудо природы

К Международному дню лесов и Всемирному дню ресурсов приурочены тематические книжные выставки, оформленные в Вышнетуровецкой и Моховской сельских библиотеках.

Леса украшают землю… они учат человека понимать прекрасное и внушают ему величавое настроение.
А. Чехов

Воду мы начинаем ценить не раньше, чем высыхает колодец.
Т. Фуллер

В экспозиции вошли книги о ценности леса и воды. В изданиях можно почерпнуть много интересной и полезной информации на такие важные темы, как вода и жизнь на земле, вода в природе, рассказы о биосфере, животный и растительный мир лесов и другое. Можно узнать, что самое главное достоинство леса – это, то, что он производит кислород, который необходим всем живым существам на планете и то, что вода – это не просто минеральное сырьё, это не только средство для развития промышленности и сельского хозяйства, вода – действенный проводник культуры, это та живая кровь, которая создаёт жизнь там, где её не было.

Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина И. П. провела экологический час «Земля – наш дом, береги его». Поговорили о бережном отношении к природе, обсудили правила поведения в условиях окружающей нас среды. Дети принимали активное участие в разговоре. Проведена викторина «Эрудит». Все вместе внимательно изучали прекрасно иллюстрированное и содержательное издание «Красная книга Орловской области». Учащиеся с большим интересом рассматривали другие издания о природе.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 149 | Добавил: Полынкин