Не стихнет слава Ленинграда. - 20 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Не стихнет слава Ленинграда.

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной Войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года. Это было страшное, голодное, жестокое время.

В Верхососенской сельской библиотеке вниманию пользователей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Город в стальном кольце», приуроченная к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. На выставке представлены книги, рассказывающие о блокадном Ленинграде, воспоминания участников героической обороны о борьбе с голодом, рисунки на тему блокады. Посетители выставки прослушали библиотечный обзор литературы. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине. Пролистывая эти книги, можно узнать, как страшные слова "война", "блокада" ворвались в жизнь этого прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда, как несгибаемая сила духа и вера в жизнь помогли ленинградцам выстоять.

Книжная выставка «Город в стальном кольце» знакомит с историческими событиями, расширяет представление читателей о блокаде Ленинграда в годы войны, героизме ленинградцев и его защитников.
Выставка предназначена для широкого круга читателей.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 152 | Добавил: Полынкин