Путешествие в мир профессий - 24 Июля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Путешествие в мир профессий

В Дросковской сельской библиотеке проведён час полезных советов «Мир профессий глазами детей», целью которого было: расширить представления детей о многообразном мире профессий, помочь в выборе жизненного пути. В мероприятии приняли участие воспитанники реабилитационного центра "Луч". Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный жизненный выбор. А что такое успешный выбор профессии? Это тот выбор, при котором совпадут три составляющих: возможность, влечение, востребованность. Библиотекарь Шипулина рассказала о многообразии профессий. Дети приняли участие в конкурсе: выбирали предложенные им продукты и рассказывали о профессиях, связанных с ними. Был сделан обзор литературы, представленной на книжной выставке.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин