Всё на земле от материнских рук - 24 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Всё на земле от материнских рук

22- 23 ноября, накануне самого тёплого и душевного праздника, в Покровских библиотеках прошли мероприятия, приуроченные ко Дню матери.

Последнее воскресенье ноября – самый прекрасный, несмотря на непогоду, день в году – День матери. День - когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме. На традиционных мероприятиях, посвящённых этому дню, библиотеки наполняются светом, любовью и добротой.

В центральной, Вепринецкой и Дросковской библиотеках проведены обзоры книжных выставок: «Мой ангел – мама», «Самая милая, самая любимая». Во время обзоров говорили об истории праздника, об известных женщинах-матерях, о произведениях, где главные героини делятся своими историями счастливого материнства. Внимание пользователей было обращено на литературу, представленную на выставках.

В Берёзовской сельской библиотеке проведён час поэзии. Говорили об истории праздника, об известных женщинах-матерях, о произведениях, где главные героини делятся своими историями счастливого материнства. Читали стихи Есенина, Блока, Ахматовой и др. известных поэтов. Присутствующие приняли участие в викторине «Мама – главные слова». К мероприятию оформлена книжная выставка «Всё на земле от материнских рук».

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 77 | Добавил: Полынкин