Закружилась в книгах Осень. - 21 Сентября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Закружилась в книгах Осень.

Наступила осень — пора ярких листьев, цветных зонтиков, отражающих всё вокруг луж. Осень — любимое время многих поэтов и писателей. Это замечательное, удивительное, самое поэтическое время года.

Ах, осень, эта рыжая девица!
Каких же красок только нет в тебе:
По небу голубому мчатся птицы
И сизый дым клубится по трубе.
Осенний лист кружит багрово-красный,
Чернеют пред зимой уже поля.
И лес вдали виднеется прекрасный –
От буйства красок пьяная земля.
Александр Рязанцев

В Верхососенской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Закружилась в книгах Осень». На выставке представлены произведения замечательных русских писателей и поэтов, которые помогут прочувствовать осеннее настроение, и расскажут много интересных и удивительных историй. Осень - это время читать хорошие книги, которые стоят на книжных полках в библиотеке и ждут своих читателей. Спешите читать и познавать!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин