14 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

14 ноября 2022 года исполняется 115 лет со дня рождения Астрид Анны Эмили Линдгрен (1907–2002), шведской писательницы, лауреата Международной премии Х. К. Андерсена, автора всемирно известных детских книг: «Три повести о Малыше и Карлсоне», «Пеппи Длинныйчулок», «Мио, мой Мио», «Приключения Эмиля из Лённеберги», «Рони, дочь разбойника», &l ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 223 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Ирину Волчок (российская писательница, автор любовных романов) наши читатели – женщины, поклонницы современного романа, полюбили за то, что она удивительно правдоподобно рассказывает о самых обычных, знакомых до слёз, человеческих отношениях, о нашей непростой жизни, о коварных мужчинах и о готовых для них на всё женщинах, об их чувствах, сомнениях, тревогах. Её книги практически никогда не стоят н ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 232 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

14 ноября 2000 года родился Артём Костомаров, наш земляк, погибший в ходе специальной военной операции по защите населения Донбасса.
Артём родился в городе Орле 14 ноября 2000 года. Когда ему было четыре года, семья Костомаровых переехала в село Липовец, малую родину его мамы. Он был единственным ребенком в семье Андрея и Натальи Костомаровых. В 2007-м году Артём пошёл в первый класс Перехоженской ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 179 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Мы, конечно, продолжили работу над панно – пришивали кайму, вышивали списом – работы ещё много.
Но в этот раз мы попробовали новую для нас технику – грунтованный текстиль. В результате появилась новая птичка Пава. Это изделие может быть и ёлочной игрушкой и просто сувениром, напоминающим о посещении покровского края.

В этой технике можно выполнить любую фигурку, скоро ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 132 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

«Я не хочу писать для взрослых. Я хочу писать для таких читателей, которые способны творить чудеса. А чудеса творят дети, когда читают книги». Так заявляла Астрид Линдгрен. И целые поколения детей ответили искренней любовью великой шведской писательнице.

О своей популярности в России сама Астрид Линдгрен писала так: «Когда слышишь, что тебя читают 300 миллионов ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)