Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Некоторое время назад в  Покровской районной библиотеке побывал Вадим Голышкин, сын известной в Покровском крае самодеятельной поэтессы Антонины Голышкиной. Мы виделись с Вадимом в последний перед этим раз очень давно – на 80-летии Антонины Фроловны в её родной деревне Погонево. И вот нечаянная встреча, во время которой я с трудом узнал его. Вадим сообщил печальную весть: Антонина Фроловна Голышкина скончалась 10 ноября 2023 года и похоронена на Дросковском кладбище ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 30 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.05.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи.
«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
Участники конкурса - семья Юлии Барабаш посещают библиотеку уже не один год. Маленькими карапузами погодки Саша и Стас переступили впервые порог детской библиотеки вместе с мамой. Сейчас читательские формуляры школьни ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

Л. Н. Толстой
2024 год объявлен в России Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Одной из самых ценных является традиция семейного чтения. Когда родители, бабушки и дедушки читают малышам стих ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 43 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)

В Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, сотрудники библиотек Покровского района делятся фотографиями своих больших и дружных семей. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 40 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)

Большая колонна с живыми цветами и венками прошла от начала Парка до братской могилы, где состоялся торжественный митинг. На митинге выступил директор библиотеки Полынкин А. М. В своём выступлении он коснулся жизни и судьбы двух наших земляков, участников Великой Отечественной войны, - Героя Советского Союза Ивана Дубинина и Полного кавалера ордена Славы Георгия Никитовича Селезнёва. У них в мае - ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 21 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

Практически во всех районах Орловской области побывали с презентацией книги «Золотые звёзды Орловщины» её автор Александр Полынкин, известный краевед и писатель, и орловский издатель Сергей Ветчинников.

Напомним, что этот творческий тандем, при участии других неравнодушных людей,  в течение нескольких лет ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 40 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.05.2024 | Комментарии (0)

3 мая в нашем районе прошло большое патриотическое мероприятие — автопробег Памяти, посвящённый 79-й годовщины Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны.
В нём приняли участие представители предприятий и организаций района, общественных объединений, юнармейцы, волонтеры Победы, участники локальных войн и вооружённых конфликтов — ветераны боевых действий, жители нашего ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 87 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

В МКУК "Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова" открыт полный доступ к ресурсам «Национальной электронной библиотеки» (НЭБ).
Национальная электронная библиотека (НЭБ) — федеральная государственная информационная система, создаваемая Министерством культуры Российской Федерации ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках акции «Наследники Победы», посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. будут опубликованы истории граждан, наших земляков, принявших участие в Великой Отечественной войне и в послевоенное время работавших на благо села и сельского хозяйства.
Ратный подвиг отмечен заслуженными наградами.
Герой Советского Союза Иван Владимирович Дубинин р ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 100 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Профминимум» для учащихся Верхососенской ООШ была организована экскурсия в МКУК «Покровская центральная районная библиотека». Экскурсию провёл директор библиотеки А. М. Полынкин. Ребята узнали, что такое абонемент, формуляр, увидели много интересных книг и журналов для их возраста, посидели в читальном зале. Сотрудники библиотеки познакомили с работой ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)