30 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дорогие друзья! Продолжается библиотечная акция "Любимые книги наших учителей", посвященная Году педагога и наставника. Сегодня мы с вами узнаем, какие ещё книги советуют прочитать учителя нашего района своим ученикам.

Пашкова Людмила Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Верхососенская ООШ».
Любимые кн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 141 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

В этом году «Книжкины именины» празднуют своё 80-летие, поэтому во всех регионах России проходит юбилейный праздник «Неделя детской книги – 80». Неделя детской книги в библиотеках Покровского муниципального района.

В дни весенних школьных каникул в Вышнетуровецкой сельской библиотеке в рамках Недели детской книги на книжной выставке были представлены любимые про ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

30 марта - 410 лет историческому подвигу костромского крестьянина Ивана Сусанина (1613).

Куда ты завел нас? — лях старый вскричал.
Туда, куда нужно! — Сусанин сказал. —
Убейте, замучьте! — моя здесь могила!
Но знайте и рвитесь: я спас Михаила!
Предателя, мнили, во мне вы нашли:
Их нет и не будет на русской земли!
В ней каждый Отчизн ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)