Покровская библиотека – для жителей села Никольское - 16 Сентября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Покровская библиотека – для жителей села Никольское

Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека  продолжает работу по реализации  культурно-просветительского проекта «Покровский край - перекрёстки времён», о котором 14 сентября  мы рассказали на сайте библиотеки. 15 сентября был наш очередной выезд совместно с Покровским автоклубом.

По завершении концертной программы, которую подготовили и провели  для жителей села Никольское работники Центрального Дома культуры,  я рассказал собравшимся взрослым и детям об истории села и окрестных деревень, о замечательных местных уроженцах – генерал-губернаторе Денисе Чичерине, Героях Советского Союза Михаиле Андреевиче Гринёве, Иване Владимировиче Дубинине, участниках Великой Отечественной войны, воинах – ветеранах боевых действий на Северном Кавказе и участниках СВО.

Заканчивал я своё повествование предложением поучаствовать   в акции «Книга в хорошие руки». Желающих оказалось много, и все представленные для просмотра книги были разобраны любителями чтения.

Никольцы обратились ко мне с просьбой в следующий раз привезти для них написанные мной книги по истории родного края. Что ж, постараюсь это сделать.

Очередные  выезды на село состоятся в конце сентября.

Александр Полынкин, директор МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова»

Категория: Последние события | Просмотров: 84 | Добавил: Полынкин