09 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки провела беседу у книжной полки «Творцы российской науки» (К 300-летию Российской академии наук). Основание в 1724 г. в Санкт-Петербурге Академии наук и художеств было важным элементом глобального проекта вхождения России в культурное пространство Европы. За три столетия академия подготовила немало отечественных учёных, получивших блестящее образова ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 56 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

В текущем году более 200 экземпляров книг уже подарили библиотеке наши читатели. Одна из них – книга Горбань И. И. В зоне видимости блокпоста: сборник прозы и стихотворений/ И. И. Горбань. - Орёл: Картуш, 2019. - 451 с.: фот.

Ирина Горбань - автор рассказов о погибших и раненых детях Донецкой области (проект «Ангелы», «Пёрышко Ангела»), очерков о погибших защитн ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 67 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

10 февраля - День памяти А. С. Пушкина.
В 1837 году великий русский поэт в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во время дуэли с Дантесом двумя днями ранее.

Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. В этот день принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и другие произ ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 74 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

11 февраля – 130 лет со дня рождения русского писателя-анималиста Виталия Валентиновича Бианки (1894-1959).

В библиотеках Покровского района пройдёт комплекс мероприятий, приуроченных к юбилею писателя. Цель мероприятий: познакомить школьников с жизнью и творчеством писателя -натуралиста В. Бианки. На основе сказок и рассказов писателя воспитывать любовь и уважение к миру природы.  ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 59 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня для учащихся 4 класса Покровского лицея (классный руководитель Камакина П. С.) специалистами библиотеки Христофоровой Е. Л. и Черных Т. А. подготовлен и проведён урок доброты «Лесные сказки Виталия Бианки». Вместе с библиотекарями ребята отправились в увлекате ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 90 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)