14 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В канун  очередной, 81-й,  годовщины освобождения  посёлка Покровское и Покровского района от немецко-фашистских захватчиков, на базе МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова» прошло первенство района по шахматам среди мужчин.  В один круг, без ограничения по времени, как в добрые старые времена.

Это было первое мероп ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке работает книжная выставка – обзор «Здесь когда-то вставала земля на дыбы», посвящённая освобождению с. Дросково от немецко-фашистских захватчиков.
Следуя многолетней традиции, библиотекарь Шипулина С. А. приняла участие в митинге памяти, приуроченном к 81-й годовщине освобождения села. День освобождения села – это праздник победы, силы и дос ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 55 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке к 255-летию со дня рождения И. А. Крылова оформлена тематическая выставка – обзор «Открой мои книги: там сказано всё».
В Верхососенской общеобразовательной школе Головина Ольга Викторовна провела акцию «Дарите книги с любовью» к Международному дню книгодарения. Учащиеся приняли в ней активное участие, подарив детские книги сельской ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 56 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

14 февраля отмечается Международный день книгодарения или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. Однако, не только дети любят читать. К счастью, ещё очень много взрослых лю ... Читать дальше »

В Вепринецкой сельской библиотеке работает выставка-обзор «Баснописец и мудрец» (К юбилею И. А. Крылова). Библиотекарь Подъячева Л. А. провела беседу «Есть дата в снежном феврале», посвящённую дню освобождения п. Покровское и района от немецко-фашистских захватчиков. Также проведён час памяти «Афганистан: без права на забвение», который был приурочен к 35-ой годовщине ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 43 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)