04 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Имя Ушинского занимает особое место в мировой педагогике, которой он посвятил большую часть жизни и стал одним из её основоположников в нашей стране. Не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения.
Сотрудники центральной библиотеки Черных Т. А. и Лунина Т. М. подготовили и провели литературное путешествие «Добрые уроки Константина Ушинского» для воспитанн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

К 125-летию со дня рождения русского писателя Ю. К. Олеши в Дросковской сельской библиотеке проведена беседа «В гостях у сказочника». Юрий Олеша - один из самых известных советских писателей 1920-х годов. Но подлинную славу ему принесло одно произведение для детей – сказочный роман «Три толстяка», опубликованный в 1928 году. Книга, овеянная романтикой бурных революционных пе ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 81 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

В жизни каждого из нас однажды наступает ответственный момент – выбор профессии. Тысячи вопросов возникают в головах современной молодёжи: какую профессию выбрать, куда поступать, как рассчитать свои силы и многие, многие другие. Выбирать будущую профессию приходится в юные годы. Часто необдуманное решение приводит в дальнейшем к разочарованию. Чтобы такого не произошло, к выбору профессии нужно по ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 75 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Настоящий писатель – это то же, что древний пророк: он видит яснее, чем обычные люди.
Антон Павлович Чехов
В Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Писатели. Время. Мы», приуроченный к Всемирному дню писателя, который посвящён признанию вклада писателей и поэтов в развитие культуры и искусства. Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала детям про историю ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 76 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)