Читайте с нами! Читайте сами! - 13 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Читайте с нами! Читайте сами!

В честь весёлой озорной широкой Масленицы в Вепринецкой сельской библиотеке работает тематическая выставка – совет «Масленичные угощения». Литература, представленная на выставке, поможет узнать всё о Масленичной неделе и традициях русского праздника, почему пекут блины и сжигают чучело, в каких странах ещё отмечается этот праздник. Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся — «блинная неделя», или Масленица.
 В России 14 марта отмечается День православной книги. Он был учреждён Русской Православной Церковью в память об издании первой печатной книги «Апостол», выпущенной первопечатником Иваном Федоровым в 1564 году. В преддверии этой даты в библиотеке проведён час познания «Вечная книга жизни». День православной книги отмечается с целью привлечения общественного внимания к чтению духовно-нравственной литературы и вечным общечеловеческим традиционным ценностям. Православная литература – особый вид литературы в необъятном книжном пространстве.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 82 | Добавил: Полынкин