13 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В честь весёлой озорной широкой Масленицы в Вепринецкой сельской библиотеке работает тематическая выставка – совет «Масленичные угощения». Литература, представленная на выставке, поможет узнать всё о Масленичной неделе и традициях русского праздника, почему пекут блины и сжигают чучело, в каких странах ещё отмечается этот праздник. Много интересных праздников у русского народа, один из ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 82 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

15 марта – 100 лет со дня рождения русского советского писателя и сценариста Ю. В. Бондарева). Бондарев - член Союза писателей СССР. Участник Великой Отечественной войны. Герой Социалистического Труда (1984), лауреат Ленинской (1972) и двух Государственных премий СССР (1977, 1983). Из-под его пера появились пронзительные произведения «Батальоны просят огня», «Горячий снег», ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 84 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)