День открытых дверей в ТИК. - 29 Сентября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

День открытых дверей в ТИК.

29 сентября в Территориальной избирательной комиссии Покровского района состоялось традиционное мероприятие «День открытых дверей в ТИК» для будущих избирателей, учащихся общеобразовательных учреждений района и студенты Покровского лицея, в целях повышения правовой культуры молодёжи, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к выборам, осознанного участия в голосовании. Открывая встречу, председатель ТИК Покровского района Н. Н. Воробьёва, поприветствовав гостей, разъяснила будущим избирателям структуру современной избирательной системы Российской Федерации, полномочия избирательных комиссий разного уровня, рассказала о Едином дне голосования в Российской Федерации, осветила работу территориальной и участковых избирательных комиссий Покровского района, проинформировала о прошедшей избирательной кампании. В завершение своего выступления Надежда Николаевна, обращаясь к будущим избирателям, подчеркнула, что выборы — очень важное и ответственное дело, так как от них зависит будущее страны.

Грамотами были отмечены участники конкурса кроссвордов, ребусов, сканвордов, рисунков.

Особый интерес у участников «Дня открытых дверей ТИК» вызвала работа ТКС ГАС «Выборы», системный администратор М. И. Норкина рассказала, как формируется регистр избирателей и проверила данные тех ребят, которые имеют паспорта.

Библиотекарь центральной библиотеки И. В. Иконникова провела обзор книжной выставки «Писатели-орловцы», показав портреты номинантов и кратко рассказав о каждом из них. Было проведено голосование по выборам лучшего писателя - орловца. По итогам голосования победу одержал наш знаменитый писатель И. С. Тургенев.

В завершение мероприятия председатель ТИК Покровского района Надежда Николаевна поблагодарила участников встречи за внимание, за активное участие, выразила надежду на то, что все в дальнейшем станут активными участниками избирательного процесса. Всем присутствующим на встрече учащимся были вручены памятные значки.

Категория: Последние события | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин