Мы дома! Мы в России! 30 сентября - памятная дата России. - 30 Сентября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Мы дома! Мы в России! 30 сентября - памятная дата России.

Государственная Дума на пленарном заседании 19 сентября приняла закон об установлении новой памятной даты — 30 сентября: Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

«Внесённый Президентом закон принят Государственной Думой в приоритетном порядке. Все фракции единогласно поддержали это решение», — отметил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. ... Они выбрали быть вместе с Россией. Правильно, чтобы день, когда они вернулись домой, навсегда остался в народной памяти», — подчеркнул Председатель ГД.

По праву этот день является праздником для каждого жителя нашей республики - День воссоединения братских народов Украины с Российской Федерацией! Донбасс, Луганск, Запорожье и Херсон — это Россия!!! И мы гордимся этим!!! Пусть скорее наступит тот день, когда покой мирного неба будут нарушать лишь праздничные салюты и фейерверки! Пусть умиротворение и счастье войдут в каждый дом нашей страны, а ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсон расцветают в составе России!!!
В Покровской библиотеке оформлена фотовыставка "Мы вместе - Россия, Донбасс, Новороссия". Фотоснимки рассказывают о становлении мирной жизни на освобожденных территориях.

Категория: Последние события | Просмотров: 91 | Добавил: Полынкин