Покровская библиотека – для жителей деревни Озерное - 21 Сентября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Покровская библиотека – для жителей деревни Озерное

Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека продолжает работу по реализации культурно-просветительского проекта «Покровский край - перекрёстки времён». 21 сентября был очередной выезд совместно с Покровским автоклубом.

Разговор об истории деревни, интересной трансформации названия (Озерна - Кологривова - Кологреево - Озерное) вела с жителями методист библиотеки Татьяна Лунина.

Озерное - родина первого в Покровском районе героя России - Юрия Чумака, среди собравшихся были женщины, дружившие с его мамой и нянчившие маленького Юру. Так оживает история, в рассказах всплывают новые интересные факты, воспоминания очевидцев и старожилов дополняют рассказ библиотекаря.

Акция "Книга в хорошие руки" дала возможность всем желающим выбрать книгу по душе.

А замечательный концерт, подготовленный работниками Центрального Дома культуры, как всегда, подарил жителям заряд энергии и хорошего настроения.

Категория: Последние события | Просмотров: 91 | Добавил: Полынкин