Покровская библиотека начала работу по реализации культурно-просветительского проекта «Покровский край - перекрёстки времён» - 14 Сентября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Совместно с выездами Покровского автоклуба, приобретённого в рамках нацпроекта «Культура», сотрудники библиотеки посещают деревни и сёла Покровского района.

Жители имеют возможность посетить замечательный концерт, подготовленный работниками районного Дома культуры и узнать интересные сведения о своём населённом пункте, о славном прошлом земляков, о перспективах развития малой родины из сообщения библиотечных работников.

Жители принимают участие в акции «Книга в хорошие руки» и могут выбрать понравившуюся книгу для чтения. Кроме того, библиотека по предварительному заказу может выполнить читательский запрос любого жителя и привезти необходимую книгу, согласно графику выезда автоклуба.

Уже состоялось три выезда: 7 сентября в село Алексеевка, 12 сентября в деревню Протасово и 14 сентября в деревню Теряево.

Живой диалог с библиотекарями, рекомендации по выбору книг, выполнение читательских запросов, краеведческая информация – то, что получают жители отдалённых населённых пунктов в рамках реализации проекта «Оптимизация предоставления информационно-библиотечных услуг населению Покровского района посредством организации мобильного пункта обслуживания на базе автоклуба».

Жители встречают работников культуры с искренней радостью и это убеждает в необходимости такой работы, в её эффективности.

Категория: Последние события | Просмотров: 88 | Добавил: Полынкин