Скажи наркотикам «НЕТ!» - 25 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Скажи наркотикам «НЕТ!»

❗24 марта в Покровской библиотеке состоялся серьёзный разговор. Речь шла об ответственности, проблеме правильного выбора и умении сказать: «НЕТ».
Бывают в жизни ситуации, когда от правильности выбора зависит будущее и сама жизнь. Именно к таким ситуациям относится выбор – принимать наркотики или не принимать. Вернее, даже не так – пробовать наркотики или нет? Потому что, чаще всего, попробовав единожды наркотик, человек становится зависимым, становится наркоманом.

Студенты Покровского техникума включились в разговор в рамках часа информации «Скажи наркотикам «НЕТ!». Проблема, хоть кажется далёкой, может коснуться каждого, поэтому беседа получилась эмоциональной, искренней.

Цифры и факты, как бы они ни были устрашающи, не так трогают, как истории отдельных людей, страшные судьбы наркоманов, их, как правило, безуспешная борьба за возвращение к обычной жизни.
Шла речь и об уголовной ответственности за сбыт и распространение наркотиков, а это срок заключения вплоть до пожизненного.

Вывод один – даже не пробуй…‼

Категория: Последние события | Просмотров: 223 | Добавил: Полынкин