В стране Вообразилии Бориса Заходера - 29 Сентября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В стране Вообразилии Бориса Заходера

26 и 28 сентября Покровская библиотека приняла участие в проекте «Знакомство с творчеством Бориса Заходера» МБДОУ Покровский детский сад "Теремок". Мероприятия были посвящены 105 – летию со дня рождения известного писателя, сказочника и переводчика.

Вместе с библиографом Е. Христофоровой воспитанники детского сада совершили увлекательное путешествие по сказочной стране Вообразилии, которую придумал для детей Борис Заходер. Малыши познакомились с забавными героями его стихов и сказок, разгадывали загадки, читали стихи и считалки.  А ещё дети узнали, что именно Заходер перевёл на русский язык зарубежные сказки про Винни — Пуха, Алису в стране чудес, Питера Пэна и Мэри Поппинс. С большим интересом ребята посмотрели мультфильм о приключениях Винни – Пуха и его друга Пятачка.

Путешествие по страницам любимых книг Бориса Заходера получилось веселым, ведь сказки и стихи писателя полны добрых шуток. Его произведения нравится читать и детям, и взрослым. Они написаны таким понятным языком, что кажется, будто писатель смотрел на мир детскими глазами.

Категория: Последние события | Просмотров: 73 | Добавил: Полынкин