«Шахматы – это тихая игра музыки разума», «Фантастические миры Евгения Велтистова», "Суём свой нос в чужой вопрос" - 19 Июля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Дросковской сельской библиотеке к Международному дню шахмат оформлена книжная выставка «Шахматы – это тихая игра музыки разума». На выставке представлена литература об истории игры, шахматный букварь, самоучитель с правилами, книги, в которых рассматриваются знаменитые комбинации, блистательные победы чемпионов, биографии гроссмейстеров и их профессиональные советы. Игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления.
Ко дню рождения советского детского писателя, фантаста, журналиста и сценариста Евгения Велтистова (21 июля) оформлена книжная выставка «Фантастические миры Евгения Велтистова». Дети смогут познакомиться с самыми известными произведениями Велтистова, принесшими большую известность автору, объединёнными одним героем – мальчиком роботом Электроником, копией ученика одной из московских школ Сергеем Сыроежкиным.
 В Верхососенской сельской библиотеке в дни летних школьных каникул работает книжная выставка "Суём свой нос в чужой вопрос".

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 89 | Добавил: Полынкин