1 мая – День весны и труда. - 27 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

1 мая – День весны и труда.

Месяц май начинается Праздником весны и труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник Мира и Труда.
Весной расцветает природа. Каждый майский денёк - праздник. Ведь в мае самое чистое и голубое небо, пение птиц, радостное настроение, первые цветочки и, конечно же, душистая черёмуха. 1 Мая – это праздник Весны и труда. Труд – это основа жизни. Труд - это мерило всех ценностей, он создаёт основу благополучия всех людей. Всегда ценился человек труда. Мастеровой, рабочий, колхозник – именно их трудовые руки творят чудеса. А ещё это праздник дружбы, дружбы всех народов мира. Многие до сих пор с грустинкой вспоминают символы ушедшего Первомая. Приходят на память разные транспаранты, бумажные цветы и фанерные символы мира - голуби. Всё это строгали, клеили, рисовали недели за две до первомайских праздников, в предвкушении долгожданных выходных. Из комодов, шкафов и сервантов извлекались воздушные шары. Сейчас Первомай – традиционный выходной, который празднуют во многих семьях. В городах в этот яркий весенний праздник проходят праздничные концерты, народные гуляния, увеселительные мероприятия, автопробеги и мирные шествия. Сохранилась традиция собирать людей под знамёна профсоюзов.
Коллектив Покровской библиотеки поздравляет читателей и коллег с 1 мая и желает весеннего обновления и яркого солнца! В первый день долгожданного мая желаем, чтобы как весенние цветы в вашей душе расцветали прекрасные чувства: доброта, нежность и любовь. Пусть первомайский праздник откроет перед вами все дороги: к успеху, процветанию и благосостоянию. Желаем большого беззаботного счастья, лёгкого достижения целей, крепкого здоровья, любви и мирного неба над головой!

Просмотров: 160 | Добавил: Полынкин