1 октября 1974 г. родилась Ольга Володарская – российская писательница, автор остросоциальных детективов. - 30 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Ольга Володарская родилась в Нижнем Новгороде. Воспитанием будущего автора остросоциальных детективов занималась мама (историк и библиотекарь по образованию) и дедушка с бабушкой. Благодаря бабушке, всю жизнь проработавшей в школе, девочка уже в четыре года научилась читать. С этого момента и началось её увлечение литературой. В школе Ольга активно участвовала в театральных постановках, и из-за проявившегося у ребёнка таланта к сценическому перевоплощению, все думали, что она будет поступать во ВГИК. Вместо этого будущая писательница пошла работать оператором ПК в вычислительном центре НИИ химии и технологии полимеров. Проработав год, она поступила на заочное отделение Нижегородского педагогического университета. В течение учебно - трудовых лет Ольга писала мелодрамы и, как сама говорит, «сюрреалистические притчи», а позже, когда ящик стола стал ломиться от толстенных тетрадок с текстами, купила компьютер и напечатала свой первый любовно - сторический роман. В 1998 г. Ольга Володарская окончила университет. Многолетний творческий поиск писательницы увенчался детективом под названием «Стерва на десерт». В настоящий момент на счету Володарской около двух десятков детективов, каждый из которых отличает сильная эмоциональность и напряжённость. В создании произведений Ольге помогает бурная фантазия, но не только! Писательница ведёт активный образ жизни, много путешествует по России со своим мужем, и в увлекательных странствиях черпает вдохновение и сюжеты для книг. В них она рассказывает о таких вещах, о которых человек часто не решается спросить, и органично вплетает реалии жизни в выдуманную детективную линию. Книги Ольги Володарской выходят в издательстве «Эксмо» в авторской серии «Нет запретных тем». Книги Ольги Володарской - детективы, в которых нет запретных тем! Рекомендуем прочитать!

Категория: Портрет одного писателя | Просмотров: 208 | Добавил: Полынкин