22 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотекарь Головина О. В. провела в Верхососенской школе урок библиотечной грамотности «Лекарство от сомнений», цель которого: расширить знания школьников о словарях, энциклопедиях, показать их многообразие и назначение каждого; закрепить навыки практической работы со справочными изданиями; воспитывать культуру работы с книгой. Также рассказала, какие бывают виды словарей и энциклопедий. Уч ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 56 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 ноября отмечается День Словарей и Энциклопедий. Памятный день был учреждён в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В. И. Даля. По замыслу инициаторов проведения праздника он должен отмечаться ежегодно во всех учебных заведениях, библиотеках, музеях, культурных центрах, книжных магазинах. Главная задача праздника – повысить общую культуру пользования спра ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Корнева, В.
Свиток памяти: стихотворения / Валентина Корнева. – Орёл: Труд, 2018. – 208 с.: ил.
Книга увидела свет в декабре 2018 года, в знаменательный для всех орловцев год – год 200-летия со дня рождения одного из самых известных русских классиков И.С. Тургенева. Большая часть произведений, опубликованных в ней, посвящена или навеяна творчеством, обаянием личности, биогра ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)