07 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В преддверии замечательного праздника, Международного женского дня, в центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Её Величество - женщина!», посвящённая женщине, вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного - поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного соз ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 89 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

90 лет назад 9 марта 1934 года родился Юрий Алексеевич Гагарин (1934-1968), лётчик-космонавт СССР, первый космонавт Вселенной.
Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой — можно ли мечтать о большем?..
Ю. А. Гагарин
Его имя знает каждый. Юрий Гагарин – первый космонавт планеты Земля, бесстрашный рыцарь космоса, славный сын нашей Родины, ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 101 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Букет весенних поздравлений". Активисты "Движения первых" Вепринецкой общеобразовательной школы поздравили библиотекаря Подъячеву Л. А. с наступающим праздником, прочли стихотворения , подарили открытку, сделанную своими руками .
В Берёзовской сельской библиотеке работает тематическая выставка - поздравление к 8 ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 76 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

В преддверии замечательного весеннего праздника библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки Головина О. В. провела в школе с младшими школьниками мастер-класс «Весенний букет» по изготовлению поздравительных открыток и цветов из бумаги. Поделки на весеннюю тему своими руками всегда очень трогательны и нежны, наверное потому, что от них веет первым теплом и ароматом цветов. Да, именно цвет ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)