14 Октября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В основе праздника лежит предание о явлении Божией Матери в Константинополе в начале Х века, которое описано в житии Андрея Юродивого. Православная церковь начала отмечать праздник в XII веке: такое распоряжение дал святой князь Андрей Боголюбский. Тогда же на Руси стали возводить первые храмы в честь Покрова Божией Матери. В этот день верующие молятся Деве Марии и просят у неё помощи. Считается, что име ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 59 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.10.2024 | Комментарии (0)

15 октября – 210 лет со дня рождения великого русского поэта и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова (1814–1841).
В библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий «Мой гений века пролетит…», приуроченный к юбилейной дате.
В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведён вечер - портрет №Не угаснет свет его стихов". Библиотекарь Никулина ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 36 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.10.2024 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Дела крестьянские», посвящённая Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России, который отмечается 13 октября. На выставке представлена литература по повышению плодородных почв, по земледелию, по кормопроизводству.
Сельскохозяйственное производство - одно из наиболее обширных и сложных отрасл ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 74 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.10.2024 | Комментарии (0)