20 сентября родилась Джуд Деверо (1947 г.) - американская писательница, известная своими историческими любовными романами. - 19 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

20 сентября родилась Джуд Деверо (1947 г.) - американская писательница, известная своими историческими любовными романами. Деверо написала более 40 романов, многие из которых вошли в список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». Работа приносит Деверо удовольствие. Автор не перестает удивляться, как ей повезло – заниматься любимым делом и получать за это деньги! Женщина с удовольствием пишет каждый новый роман и гарантирует фанатам, что все произведения будут заканчиваться хорошо. Она уверена, что счастливая литература делает счастливыми и писателя, и читателей. Джуд стала известной благодаря историческим любовным романам. Сильные женщины, встретившие мужчину и боровшиеся за свою любовь в средневековые времена, привлекали читателей. Выпустив десятки книг, автор решила продолжить писать в этом же направлении, но затронула современный мир, послереволюционную Америку и даже написала о любви, связанной с путешествиями во времени. Среди произведений писательницы выделяют серии «Бархатная», «У реки Джеймс», «Эдилин», «Лунный свет», «Ланкония» и одиночные романы вне серий. Многие из её книг повествуют о семьях Монтгомери и Таггерт, и содержат повторяющихся персонажей.

Романы Деверо полны любви, добра и надежд. Сюжетные линии её исторических романов сосредоточены на волевой, решительной, умеющей манипулировать чувствами женщине. Противоречивые эмоции, чувства верности и преданности, забытые добродетели, которых так не хватает в реальной жизни, ярко прорисованы в романах писательницы. Деверо гарантирует, что её книги всегда будут со счастливым концом. «У меня счастливые книги, потому что я сама счастлива» - говорит она.

Произведения Деверо давно вошли в круг чтения постоянных читательниц Покровской библиотеки, которые отмечают, что сюжет и повествование произведений затягивают с первых строк так, что, даже закрыв последнюю страницу, их хочется перечитывать снова и снова. Присутствует юмор, личности персонажей описаны ярко, образы и диалоги проработаны до мельчайших деталей. Романы пользуются огромным успехом, это отличный способ отдохнуть от проблем насущных и приятно провести время. Рекомендуем прочитать!

Категория: Портрет одного писателя | Просмотров: 175 | Добавил: Полынкин