5 августа – знаменательный день в истории Орловской области - 12 Августа 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

5 августа – знаменательный день в истории Орловской области

Традиционно в библиотеках проводятся мероприятия, посвященные освобождению города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.
В Берёзовской сельской библиотеке для читателей был проведён экскурс в историю «По дорогам войны». Библиотекарь Елена Алексеевна Черкасова провела обзор книжной выставки «Орёл – город первого салюта!».
Библиотекарь Вепринецкой сельской библиотеки Подъячева Лариса Александровна оформила для читателей книжную выставку "О тебе, крылатый город!". На выставке была представлена военно - историческая литература из книжного фонда библиотеки, рассказывающая о значении Курской битвы, о боях за город Орёл, о праздничном салюте 1943 года, возвестившем о кардинальном переломе в Великой Отечественной войне.
 5 августа, в День освобождения г. Орла библиотекарь Моховской сельской библиотеки Егорова Ирина Александровна приняла участие в возложении цветов на братскую могилу советских солдат, погибших за освобождение с. Моховое.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 163 | Добавил: Полынкин